Личного киллера Тельмана Исмаилова приговорили к 13 годам

11:20 | 13.03.2018
Личного киллера Тельмана Исмаилова приговорили к 13 годам

Личного киллера Тельмана Исмаилова приговорили к 13 годам

Красногорский городской суд Московской области приговорил к 13 годам колонии строгого режима за убийство двух предпринимателей Мехмана Керимова - фигуранта дела в отношении бизнесмена Тельмана Исмаилова, которого следствие считает организатором этого преступления.

Как передает anews.az со ссылкой на Интерфакс, следствие и суд установили, что 15 мая 2016 года Керимов застрелил бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брылева из пистолета в салоне автомобиля на Новорижском шоссе.

По данным следствия, экс-владелец столичного Черкизовского рынка Исмаилов был организатором убийства, план которого он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом.

«Рафик Исмаилов, согласно достигнутой ранее договоренности с братьями, забрал Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также скрыть орудие преступления», - рассказали ранее в СКР.

Уголовное дело в отношении Вагифа и Тельмана Исмаиловых, которые уехали из России и заочно арестованы по решению суда, выделено в отдельное производство.

По словам адвоката Исмаилова Марины Русаковой, ее подзащитный не признает вину, а Керимов его оговорил.

Расследование по делу в отношении Исмаилова, который находится под арестом в Москве, в настоящее время завершено.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента