ГНКАР планирует открыть офис в Греции
Госнефтекомпания Азербайджана решила открыть офис в Афинах (Греция). Oб этом в интервью греческому изданию Bridging Europe сказал президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.
По его словам, ГНКАР продолжает оставаться главным претендентом из участников тендера на приватизацию греческой государственной газораспределительной компании DESFA. «В ближайшие несколько месяцев ожидается полное завершение операции. DESFA - первый проект ГНКАР  в таком  масштабе среди стран Евросоюза и мы очень рады сотрудничеству в этом деле с нашим греческим партнером».
Р.Абдуллаев отметил, что Греция является одной из стран, через территорию которой проходит Трансадриатический газопровод (TAP) и играет основную роль в реализации данного проекта. «Как результат роста наших активов в Греции, мы решили открыть офис в Афинах. После создания SOCAR Energy Greece SA нам будет намного легче взаимодействовать с нашими коллегами в Греции и принимать во внимание более широкие возможности и перспективы в этой стране».
Президент ГНКАР добавил, что Греция является хорошим другом и надежным стратегическим партнером Азербайджана.