Домам торжеств напомнили о законодательстве
Домам торжеств напомнили о  законодательстве
Министерство экономики и промышленности Азербайджана напомнило руководителям 578 домов торжеств, функционирующих в республике, о необходимости соблюдать действующее законодательство. Об этом сказал во вторник Trend начальник Госслужбы по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве Захид Исаев.
Руководителям 235 домов торжеств в Баку и 343 домов торжеств в других городах и районах напомнили об ответственности, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным кодексом за нарушения в этой сфере.
Начальник Госслужбы добавил, что была проведена встреча с участием полномочных представителей и руководителей более ста домов торжеств в Баку.
По его словам, по окончании месяца Мухаррам Госслужба проведет дополнительные меры, направленные на соблюдение требований законодательства во время организации свадеб, в том числе будет проконтролировано обеспечение свободы выбора потребителей, а также проведены меры по просвещению потребителей и субъектов предпринимательства.