Будущая глава Еврокомиссии призвала укрепить сотрудничество с Азербайджаном
Избранная главой Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала укрепить отношения со странами "Восточного партнерства".
Hungary Today сообщает, что об этом она написала в письме к будущему еврокомиссару по вопросам расширения, кандидату от Венгрии Ласло Троксаньи, передает Report.
Она призвала ускорить реализацию соглашений об ассоциации с Украиной, Грузией и Молдовой.
Урсула фон дер Ляйен также поставила перед Троксаньи задачу по укреплению отношений еще с тремя государствами Восточного партнерства - Азербайджаном, Арменией и Беларусью, указав на необходимость на составление нового пакета долгосрочных политических целей к середине 2020 года.
"При этом вы должны подумать о будущих рамках взаимодействия, которые являются одновременно инновационными и реалистичными", - подчеркнула фон дер Ляйен в письме.
По ее словам, цели партнерства должны "отражать политический и экономический выбор" стран программы, при этом уважать "собственные возможности и интересы ЕС".
Отметим, что новый состав Еврокомиссии начнет работу в ноябре 2019 года.