Операция шведского спецназа на связанном с Россией судне
Шведский спецназ в ночь на 31 октября высадился на борт связанного с Россией сухогруза у северо-западного побережья острова Готланд в Балтийском море, сообщает телеканал TV4.
По его данным, судно принадлежит компании, которую власти Швеции ранее подозревали в причастности к российским разведывательным и гибридным операциям.
В полиции Стокгольмского региона сообщили, что спецназ поднялся на борт сухогруза для проверки экипажа и проездных документов. Полиция не привела других подробностей операции. После проверки корабль покинул стоянку и направился на юг вдоль побережья острова Готланд, пишет TV4. Телеканал также не указал название компании. По данным TV4, она располагает офисами в Калининграде, где набирает членов экипажей. Ранее суда компании уже проверяли в связи с появлением неизвестных беспилотников в нескольких европейских странах.
Как отмечает TV4, европейские разведки считают, что суда компании действуют в интересах России.
Последние новости
Еще новости