• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Возрастут поставки российских лекарств

Возрастут поставки российских лекарств
31.08.2015 20:00
Фармацевтический рынок Азербайджана по-прежнему остается интересным для российских фармакологических компаний. Об этом сказал Trend торговый представитель Российской Федерации в Азербайджане Эльдар Тлябичев.

«В настоящее время продолжается изучение возможностей рынка для принятия решения о том, в каком формате будет развиваться российско-азербайджанское сотрудничество в указанной сфере. Надеюсь, что точки соприкосновения будут обозначены в ходе встреч в рамках 21-й Азербайджанской международной выставки «Здравоохранение-2015» в Баку в сентябре текущего года», - сказал Тлябичев.

Он отметил, что после того, как представители российских фармацевтических компаний договорились с министерством здравоохранения Азербайджана о поставках широкого ассортимента российских лекарственных препаратов в Азербайджан, был подписан ряд контрактов на поставку различной фармакологической продукции в страну, передает ANN.Az.

«После первого визита делегации российских фармацевтических компаний во главе с заместителем министра промышленности и торговли Сергеем Цыбом, организованного Торговым представительством России в Азербайджане в апреле 2015 года, российские компании в летний период продолжили переговоры с азербайджанскими партнерами. Был подписан ряд контрактов на поставку различной фармацевтической продукции в Азербайджан. Отмечу, что компания «Московский эндокринный завод» в настоящее время осуществляет поставки наркотических и психотропных препаратов для нужд страны», - сказал торговый представитель.

Кроме того, Тлябичев отметил, что продолжается подготовка к визиту в Азербайджан министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, а также рассказал о целях визита.

«В настоящее время продолжается подготовка визита Мантурова в Азербайджан. Ориентировочно визит запланирован на вторую половину сентября. В состав делегации также войдут представители российских деловых кругов. В ходе визита планируется проведение встреч на высшем уровне, на которых будет обсуждаться широкий круг вопросов российско-азербайджанского сотрудничества в различных областях промышленности. Надеемся, что азербайджанские партнеры ознакомят российскую делегацию с инвестиционными проектами Азербайджана и условиями участия российского бизнеса в их реализации», - сказал он.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, за январь-июль 2015 года товарооборот между Азербайджаном и Россией составил 1,1 миллиарда долларов, что на 1,85 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года. При этом импорт из России в Азербайджан вырос за год на 24,5 процента, составив 868,79 миллиона манатов.

www.ann.az
Facebook
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
Общество 22:23
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
В октябре нарушения выявлены в 24 аптеках из 80 проверенных
Общество 15:48
В октябре нарушения выявлены в 24 аптеках из 80 проверенных
В октябре температура в Азербайджане превысила климатическую норму на 3 градуса
Общество 15:00
В октябре температура в Азербайджане превысила климатическую норму на 3 градуса
Прогноз  на завтра
Общество 14:00
Прогноз на завтра
За минувшую неделю силы МЧС спасли 38 человек, включая 10 детей
Общество 13:39
За минувшую неделю силы МЧС спасли 38 человек, включая 10 детей
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Общество 13:00
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Ученики без итоговой оценки знаний не получат аттестат
Общество 12:39
Ученики без итоговой оценки знаний не получат аттестат
На границе с Ираном ликвидирован нарушитель
Общество 11:00
На границе с Ираном ликвидирован нарушитель
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
Общество 16:03
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости