Поиски нефтяников продолжаются

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана привлекло к поискам пропавших в результате пожара на платформе №10 месторождения "Гюнешли" нефтяников четыре вертолета, а также суда Государственной пограничной службы, сказал во вторник журналистам заместитель министра Этибар Мирзоев
"Мы продолжаем поисковые работы, в том числе и вдоль берега. Также привлечены суда Государственной пограничной службы и вертолеты", - сказал он.
По его словам, несмотря на погодные условия, поисковые работы не останавливались, передает ANN.Az со ссылкой на Trend.
4 декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела семи погибших, еще 23 нефтяника числятся пропавшими без вести.
www.ann.az
Последние новости 
Еще новости 






















