В Азербайджане проверка на «свиной грипп»

До сих пор в связи с угрозой распространения «свиного гриппа» были взяты образцы крови у более 50 подозрительных на инфицирование вирусом гриппа человек.
Как сообщили в ответ на запрос АПА в пресс-службе Минздрава, факта инфицирования выявлено не было. Согласно информации, в медицинских учреждениях приняты необходимые меры: «В Научно-исследовательском институте легочных заболеваний, Клиническом медицинском центре № 1 и в Детской больнице инфекционных заболеваний № 7 выделены специальные палаты», передает ANN.Az.
Отмечается, что 08.12.2015 года министр здравоохранения Огтай Ширалиев подписал приказ о принятии профилактических мер в связи с распространившимся в последние дни «свиным гриппом» в Исламской Республике Иран, граничащей с Азербайджаном: «В приказе «Об усилении профилактических мер против «свиного гриппа» в стране» руководителям медицинских учреждений и управлений поручено обеспечение предоставления информации медработникам о «свином гриппе».
www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости

Общество 17:17
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Последние новости 
Еще новости 






















