Тофик Зульфугаров: «Выпускников Гарварда у нас выдают за неграмотных людей»

«Самую большую критику деятельности МИД озвучил президент Ильхам Алиев», - сказал бывший министр иностранных дел Азербайджана, экс-посол Азербайджана в Латвии и Эстонии Тофик Зульфугаров в интервью радио «Свобода», комментируя увольнение ряда дипломатов из МИД, допустивших критику чиновников после пожара в Баку 19 мая 2015 года.
«Если бы я сейчас был послом, то не смог бы так открыто общаться с вами. И еще, эти люди, про которых вы говорите, не отличались своей политической активностью до всей этой истории в соцсетях. Они просто строили свою карьеру. За всем этим кризисом в МИД стоят совсем другие вопросы. То есть нынешняя ситуация в МИД обусловлена посторонними факторами.
Например, я был свидетелем такого разговора: «Это – наш человек, а тот – пришел со стороны». Есть вот такая корпоративная составляющая. Вопрос в этом, а не в каких-то политических взглядах. Я считаю, что эту проблему должен решить господин президент. Хочу привести один пример. К моему большому сожалению, людей, окончивших Гарвард, обладающих большими знаниями, в МИД выдают за неграмотных и неквалифицированных сотрудников.
Отвечая на вопрос, должен ли быть отправлен в отставку министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров, Тофик Зульфугаров ответил, что это прерогатива президента.
www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости

Общество 17:17
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Последние новости 
Еще новости 






















