• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

В Баку пройдет благотворительная акция для лечения Хаджар

В Баку пройдет благотворительная акция для лечения Хаджар
27.04.2016 17:23
Рустам Гасымов 

7-го мая в Баку пройдет благотворительная акция в рамках проекта «Скажи Добру – ДА!». Об этом новостному порталу ANN.Az сообщил главный организатор мероприятия фотограф Гулам Гусейнов, известный в социальных сетях, как Gulam Canon. 

Это уже второе мероприятие, посвященное благотворительности, которое организовывает Гусейнов. Первая акция была призвана собрать материальные средства для лечения мальчика по имени Эхримус Мустафаев. Акция, намеченная на 7-ое мая, проводится для сбора денег, которые пойдут на лечение девочки Хаджар Ахундовой, у которой ДЦП (детский церебральный паралич). 

«Седьмого мая в субботу состоится благотворительный праздник и ярмарка. Радует, что большое число людей откликнулось на наш призыв помочь маленькой девочке. На мероприятии будет выпечка, включая торты, кексы и другие сладости, и вся сумма от продаж кондитерских изделий будет перечислена на счет девочки. Благотворительную акцию будет вести ведущий. В рамках мероприятия предусмотрены мыльное шоу, венианим шоу, фокусник, диджей, клоун, персонажи из мультфильмов. Вся программа, начиная с 12:00 до 15:00, будет проходить в столичном ресторане «Shebeke», который также предоставит нам выпечку и угостит всех чаем. Вся вырученная сумма будет предоставлена нам для перевода на счет девочки. Сегодня утром участница музыкального телевизионного проекта «Голос Азербайджана» Нармин Керимбекова сказала, что она также примет участие в этом благотворительном празднике. В акции также примет участие азербайджанский певец Джейхун Бакинский. Хочу отметить, что вся сумма от продажи билетов будет переведена на счёт девочки, 1 билет стоит 15 манат. На мероприятии Эхримуса мы продали больше 150 билетов. На эту акцию мы также распечатали 150 билетов», - сказал Гусейнов, добавив, что в подобных мероприятиях ему помогала и помогает Аида Алиева. 
 


(Фотография с первой благотворительной акции)  
 
На вопрос, как Гусейнов узнал о тяжелом заболевании девочки, он ответил следующее: «Как-то у меня заказывали фотосъемку родители для ребенка на его день рождение. Прошло время, и ко мне обратилась гостья со дня рождения по имени Бейим Аббасова, которая была на первом благотворительном мероприятии, узнала про девочку Хаджар через свою знакомую, и попросила меня помочь. Она попросила меня помочь и организовать благотворительную акцию по сбору денег на лечение девочки Хаджар Ахундовой, так как уже были на моем первом благотворительном празднике. Мама Хаджар родила двух близнецов, один из которых не выжил, а Хаджар смогла выжить. Однако, спустя несколько месяцев выяснилось, что у нее ДЦП. Первая девочка умерла на 4-ый день, а у второй вот такая проблема. У семьи нет такой суммы не лечение, поэтому они обратились за помощью», - объяснил Гусейнов. 

Контактные номера:          Ирада ханум, мать,     -   (055) 315 30 00
                                    Марьям ханум, тетя,    -   (055) 590 21 20
                                    Наиль бей, отец,        -   (055) 590 13 24
                                    Гулам Гусейнов          -   (055) 663 94 57

«Если хотя бы раз в неделю городские власти дадут нам разрешение проводить на улице Низами благотворительные акции, шоу с персонажами, клоунами и развлекательными программами, то мы соберем средства на лечение детей. Согласитесь, это ведь не плохая идея! Мы призываем спасать жизни детей. Я уверен, что благодаря такой инициативе гости столицы увидят наш город с хорошей стороны и обязательно примут участие в акциях подобного рода. Это будет большой вклад в благотворительное движение в Баку, и я надеюсь, что на это дадут согласие. Мы, в свою очередь, готовы, но готовы ли нам это разрешить?», - сказал Гусейнов. 

Новостной портал ANN.Az, будучи рупором науки, искусства, культуры, образования и просвещения, не оставляет без внимания и благотворительные мероприятия, проводимые в нашей столице, и призывает своих читателей не оставаться безучастными к судьбе этой маленькой девочки.   

Представляем вашему вниманию фотографии документов Хаджар Ахундовой: 
 




 
 


www.ann.az
Twitter
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
В Гяндже мужчину задержали по подозрению в убийстве 88-летней тети
Общество 23:03
В Гяндже мужчину задержали по подозрению в убийстве 88-летней тети
В 18 селах Шарурского района завтра будут перебои со светом
Общество 22:04
В 18 селах Шарурского района завтра будут перебои со светом
Завтра в двух районах Баку возникнут перебои в газоснабжении
Общество 21:01
Завтра в двух районах Баку возникнут перебои в газоснабжении
AYNA: Изменяются схемы движения маршрутов №195 и 195E
Общество 19:37
AYNA: Изменяются схемы движения маршрутов №195 и 195E
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Общество 17:17
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Yelo Bank обновил услугу оплаты предрейсового осмотра: теперь доступен выбор НДС
Общество 14:30
Yelo Bank обновил услугу оплаты предрейсового осмотра: теперь доступен выбор НДС
Названа причина туманной погоды в Баку и на Апшероне — Гидрометеорология
Общество 13:17
Названа причина туманной погоды в Баку и на Апшероне — Гидрометеорология
В Баку до 23 градусов тепла, в регионах — до 24 градусов
Общество 12:41
В Баку до 23 градусов тепла, в регионах — до 24 градусов
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи — Минтруда
Общество 12:05
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи — Минтруда
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости