Откроется новое учебное заведение

В Азербайджане откроется новое среднее специальное учебное заведение.
Как передает ANN.Az со ссылкой на АПА, министр образования Микаил Джаббаров сказал, что в Габале будет открыто новое среднее специальное учебное заведение, которое будет готовить специалистов в области сельского хозяйства.
По его словам, для проекта «Подготовка новых специальностей для обучения профессиям сельского хозяйства», который осуществляется совместно с компанией «ВР», пилотным районом выбрана Габала:
«Если проект окажется удачным, то в дальнейшем планируется создание средних специальных учебных заведений, готовящих специалистов в области сельского хозяйства по всей республике. Цель заново построенного в городе Габала среднего специального образовательного заведения сельского хозяйства – это подготовка обучающих программ, куррикулумов. Новое заведение начнет свою деятельность в первой четверти 2017 года в Габале».
Министр сказал, что в среднем учебном образовательном учреждении будут обучаться на специальности садоводов, агрономов и механизаторов.
www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости

Общество 13:00
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Последние новости 
Еще новости 






















