• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Главбух передавал главе БТС по 310 тыс

Главбух передавал главе БТС по 310 тыс
18.11.2016 15:45
Обнародованы показания бывшего главного бухгалтера Производственного объединения "Бакинская телефонная связь" (ПО БТС) Анара Мустафаева, данные следствию.
 
Как передает ANN.az со ссылкой на Report, в показаниях в качестве обвиняемого бывший главный бухгалтер частично признал себя виновным.
Он отметил, что был назначен на должность главного бухгалтера ПО БТС в апреле 2005 года, и проработал в этой должности до октября 2015 года. 
 
А.Мустафаев сообщил, что контролировал работу по договорам, согласно устным поручениям руководства узлы платили этим организациям деньги. По словам А.Мустафаева, прибыль узлов формировалась за счет оказываемых населению телефонных услуг, абонентской платы, интернет-услуг, проведения телефона, сервисных услуг. 
 
Он организовал бухгалтерский учет объединения и давал соответствующие поручения oчастным организациям. Работы по узлам выполнялись в основном ООО Bakı Rabitə Tikinti Təchizat, ООО Təmir Tikinti Servis, а также ООО Rabitə Mülki Tikinti и ООО 3 nömrəli Təmir Tikinti. Руководители каждой из этих частных компаний,  то есть Байрам Велиев и Эмин Мамедов, были в хороших отношениях с гендиректором ПО БТС Бейтуллой Гусейновым. 
 
Бывший учредитель ООО Bakı Rabitə Tikinti Təchizat была женой Б.Гусейнова, после этого предприятие было оформлено на имя Б.Велиева. ООО Bakı Rabitə Tikinti Təchizat фактически принадлежало самому Гусейнову.
 
Помимо этого, А.Мустафаев указал, что денежные средства за проделанные работы и закупаемые материалы перечислялись в основным вышеуказанным частным обществам. 
 
Он отметил, что раньше принимал руководителей предприятий 2-3 раза в месяц и брал у них деньги, затем, чтобы не привлекать внимание других сотрудников, встречался с ними один раз в месяц. А.Мустафаева заявил, что не помнит точную сумму денег, выплаченных Б.Гусейнову в предстоящие периоды, однако с января по сентябрь 2015 года ежемесячно платил Б.Гусейнову 270-310 тыс. манатов. Как он слышал, Б.Гусейнов ежемесячно платил должностным лицам министерства деньги. 
 
Б.Гусейнов за 2005-2007 гг. отдавал А.Мустафаеву 2500 манатов, полученных незаконным путем, а в последующие годы - 4-7 тыс. манатов.
 
Отметим, что А.Мустафаев обвиняется по ст.ст. 179.3.1 (присвоение или растрата, совершенные организованной группировкой), 179.3.2 (присвоение или растрата, совершенные в крупном размере), 29, 179.3.1 (попытка присвоения или растраты, предпринятые организованной группировкой), 29, 179.3.2 (попытка присвоения или растраты, предпринятые в крупном размере), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (должностной подлог) Уголовного кодекса.

www.ann.az
Telegram
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Прогноз  на завтра
Общество 14:00
Прогноз на завтра
За минувшую неделю силы МЧС спасли 38 человек, включая 10 детей
Общество 13:39
За минувшую неделю силы МЧС спасли 38 человек, включая 10 детей
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Общество 13:00
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Ученики без итоговой оценки знаний не получат аттестат
Общество 12:39
Ученики без итоговой оценки знаний не получат аттестат
На границе с Ираном ликвидирован нарушитель
Общество 11:00
На границе с Ираном ликвидирован нарушитель
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
Общество 16:03
Совет по медиа и вещанию осудил случаи насилия в отношении журналистов
Дополнительный поезд Баку – Тбилиси отправился в первый рейс со 100% загрузкой
Общество 15:45
Дополнительный поезд Баку – Тбилиси отправился в первый рейс со 100% загрузкой
Баку примет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
Общество 15:05
Баку примет чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
В Баку на территории недействующего мясокомбината произошел пожар
Общество 13:23
В Баку на территории недействующего мясокомбината произошел пожар
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости