В Баку на ремонт закрывается станция метро

Станция метро "Хатаи" Бакинского метрополитена закроется на ремонт 27 сентября.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ЗАО "Бакинский метрополитен", на станции до августа 2019 года будет приостановлено движение поездов в направлении "Джафар Джаббарлы — "Хатаи" и обратно.
Согласно сообщению, на станции возникла необходимость замены трех эскалаторов, сданных в эксплуатацию еще в 1968 году.
Вместо трех старых эскалаторов типа LT-2 будет установлено четыре новых эскалатора типа Viktoriya Tube производства германской компании ThyssenKrupp Fahrtreppe. При этом, наряду с заменой эскалаторов будет капитально отремонтирован и вестибюль станции.
Также будут завершены капремонт и реконструкция второго главного пути станции и второго пути "Хатаи"-"Джафар Джаббарлы", поэтому в этом направлении поезда ходить не будут.
Все ремонтно-восстановительные и монтажные работы планируется завершить 10 августа 2019 года.
Между тем, в связи с закрытием станции метро "Хатаи" на ремонт, временно будет изменена схема движения автобусов номер 30 и 49, сообщили в Бакинском транспортном агентстве (БТА).
До завершения ремонта станции эти автобусы будут курсировать по проспекту Ходжалы, улице Юсифа Сафарова, а конечной остановкой будет улица 28 Мая (рядом со сквером Самеда Вургуна).
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости

Общество 17:17
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank























