Научные учреждения Азербайджана будут проходить аккредитацию

В настоящее время при участии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) готовится проект положения об аккредитации научных учреждений страны.
Как сообщает в среду Trend, об этом сказал президент НАНА академик Акиф Ализаде.
Ализаде сообщил, что с целью обеспечения исполнения основных обязанностей Совета по координации научных исследований Азербайджана, созданного решением Кабинета министров в прошлом году, созданы научные советы по научным направлениям и назначены их председатели.
Руководитель НАНА отметил важность обсуждений научных тем, актуальных научных проблем на научных советах, действующих в соответствующем направлении.
Ученый отметил важность проведения исследований в актуальных, приоритетных направлениях для того, чтобы азербайджанская наука соответствовала требованиям мировой.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости

Общество 17:17
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Последние новости 
Еще новости 






















