• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Недовольный продлением ареста экс-глава ИВ обратился в суд

Недовольный продлением ареста экс-глава ИВ обратился в суд
10.09.2020 14:01
Подана апелляционная жалоба на решение суда о продлении меры пресечения в виде ареста в отношении бывшего главы Исполнительной власти Имишлинского района Вильяма Гаджиева. 


Как передает Report, дело будет рассмотрено в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Али Сейфалиева. 


Сабаильский районный суд 2 сентября удовлетворил представление следственного органа, срок ареста В.Гаджиева был продлен еще на 3 месяца.


Глава Исполнительной власти Имишлинского района Вильям Гаджиев подозревается в том, что присвоил часть средств, находящихся в распоряжении Исполнительной власти под видом социальной помощи, распорядился выдать некоторым гражданам поддельные справки для свободного перемещения с нарушением требований особого карантинного режима на территории страны, в своем доме взял денежные средства, присвоенные путем злоупотребления должностными полномочиями.


5 мая 2020 года на основании решения суда Служба государственной безопасности провела оперативно-следственные мероприятия на месте службы и проживания Вильяма Гаджиева. В ходе обысков были выявлены и изъяты различные записи о денежных средствах, полученных Вильямом Гаджиевым через главного бухгалтера Исполнительной власти района Джамиля Мусаева и других лиц, а также специально упакованные денежные средства в различных валютах, другие документы и материальные доказательства, имеющие значение для дела.


В ходе расследования возникли обоснованные подозрения, что Вильям Гаджиев в обмен на взятку предоставлял незаконно квартиры в доме, построенном в Имишли за счет средств госбюджета для лиц, находящихся в очереди на жилье из-за плохих социально-бытовых условий.


В то же время, была получена информация о том, что Вильям Гаджиев присвоил средства, перечисляемые на зарплатные карты безработных и малоимущих лиц, привлеченных к общественным работам.


Также появились обоснованные подозрения в систематическом обналичивании и присвоении Вильямом Гаджиевым определенной части государственных средств, выделенных на ремонтно-строительные работы, благоустройство территории района, а также на строительство нового административного здания Исполнительной власти Имишлинского района.


Кроме того, была получена информация о том, что посредством подчиненных должностных лиц Вильям Гаджиев требовал и получал денежные средства под разными предлогами от должностных лиц местной исполнительной власти и других госорганов и частных предпринимателей на территории района.


В отношении Вильяма Гаджиева следственным органом возбуждено уголовное дело по ст. 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями, то есть умышленное, вопреки интересам службы, использование либо неиспользование в случае, когда этого требуют интересы службы, должностным лицом своих служебных полномочий в целях приобретения в связи с исполнением служебных обязанностей незаконного преимущества для себя или третьих лиц, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам физических либо юридических лиц либо охраняемым законом интересам общества или государства), 311.3.3 (получение взятки (пассивное взяточничество) и 313 (служебный подлог), ему предъявлено обвинение по указанным статьям и применена мера пресечения в виде ареста.

www.anews.az
Youtube
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Названа причина туманной погоды в Баку и на Апшероне — Гидрометеорология
Общество 13:17
Названа причина туманной погоды в Баку и на Апшероне — Гидрометеорология
В Баку до 23 градусов тепла, в регионах — до 24 градусов
Общество 12:41
В Баку до 23 градусов тепла, в регионах — до 24 градусов
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи — Минтруда
Общество 12:05
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи — Минтруда
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
Общество 22:23
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
В октябре нарушения выявлены в 24 аптеках из 80 проверенных
Общество 15:48
В октябре нарушения выявлены в 24 аптеках из 80 проверенных
В октябре температура в Азербайджане превысила климатическую норму на 3 градуса
Общество 15:00
В октябре температура в Азербайджане превысила климатическую норму на 3 градуса
Прогноз  на завтра
Общество 14:00
Прогноз на завтра
За минувшую неделю силы МЧС спасли 38 человек, включая 10 детей
Общество 13:39
За минувшую неделю силы МЧС спасли 38 человек, включая 10 детей
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Общество 13:00
В октябре на освобожденных территориях от мин очищено около 4,9 тыс. гектаров — ANAMA
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости