Дорожная полиция усилила контроль безопасности возле школ
В Азербайджане в связи с началом нового учебного года сотрудники дорожной полиции перешли на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности учащихся на дорогах, сообщило в среду Главное управление государственной дорожной полиции (ГУГДП).
Вблизи всех образовательных учреждений республики выставлены дополнительные посты, обеспечено безопасное движение транспорта и пешеходов. Специалисты провели мониторинг дорожных знаков, светофоров и разметки возле школ, устранив выявленные недочеты.
Параллельно дорожные инспекторы организовали в школах просветительские встречи, на которых наглядно разъяснили учащимся правила перехода проезжей части по пешеходным переходам и требования сигналов светофора.
Последние новости
Еще новости