• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Эмин Агаларов: А дедушка у них президент Азербайджана! – ФОТО

Эмин Агаларов: А дедушка у них президент Азербайджана! – ФОТО
26.11.2014 20:47

Да, и я каждую неделю прилетаю в свой дворец на день-два, чтобы побыть с сыновьями Али и Микаилом.


Раньше они жили с моей женой в Лондоне (супруга Эмина Агаларова — Лейла Алиева, дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева. — Прим. ред.), но в этом году пошли в школу и переселились в мой родной город — Баку.


Oб этом заявил в интервью порталу 7Дней известный певец и бизнесмен Эмин Агаларов.


Рассказывая о своем доме, Эмин отметил, что это не одно здание, а два, они зеркально повторяют друг друга.


«Мы с отцом придумали этот проект, когда я узнал, что Лейла ждет близнецов. Со временем один особняк будет принадлежать Али, другой — Микаилу. Масштабы у домов такие внушительные, потому что я хочу, чтобы у моих мальчиков, когда они женятся, были большие семьи…


Над проектами домов работал японский архитектор, он придумал, как расположить дома на площадке. Моя любимая комната здесь — детская. В ней я провожу все свободное время, когда приезжаю в Баку. Играю с детьми в железную дорогу, смотрю мультики.


Просто я уверен, что дети — это настоящий подарок небес. Я очень хотел детей, причем с раннего возраста, лет с восемнадцати. И когда узнал, что у меня будет ребенок, более того — не один, а двое, да еще оба мальчишки, начал прыгать и орать от радости. Клянусь! Врач смеялся надо мной, говорил: «Успокойся».


Помню, когда они родились, не мог от своих малышей оторваться, не выпускал из рук люльку.


Да, сейчас я не каждый день с ними бываю, но когда приезжаю, стараюсь это компенсировать. Выключаю телефон и спрашиваю: «Ну, что мы сегодня будем делать?» И они мной командуют:


«Сначала конструктор, потом на футбол». Бывает, конечно, что и строгость проявить приходится. Микаил мне однажды высказал: «Вот ты нас все наказываешь, а когда-нибудь и тебя накажут!» Я удивился: «Кто это меня накажет?» — «Дедушка!» А дедушка у них президент Азербайджана. Видите, в какой я опасной ситуации с таким тестем? (Смеется.)


Эмин также рассказал о своем детстве:


«Ранние годы я провел на узких улочках Старого Баку, за крепостной стеной. Это сейчас Старый город кажется мне миниатюрным, а тогда каждая прогулка была большим приключением. Рядом с нами в крепости жила прабабушка Ира.


У нее на стене висела гитара, на которой она прекрасно играла и пела русские романсы. Когда мне было лет пять, мы переехали в Москву — в крошечную однушку в Чертаново.


Потом перебрались в другую, побольше, но тоже далеко от центра. Мы не шиковали, но дома всегда все необходимое было. Отец так организовал. Он занимался копированием видеокассет, в Советском Союзе фильмы попадали к нему первому.


Интересная история связана с «Крестным отцом 2». Фильм шел 3 часа 12 минут, а кассета была рассчитана на три. И отцу пришлось заниматься ювелирной работой — сокращать великую картину на эти 12 минут. Где-то ужимать диалог, где-то вырезать сцену.


Спустя много лет Де Ниро приехал в Москву на премьеру фильма «Стоун», в котором сыграл главную роль. Показ проходил в одном из наших торговых центров. И вот мы сидим втроем в ВИП-зале — Де Ниро, папа мой и я. Начинается фильм, и отец говорит: «Знаешь, если бы мне кто-то 25 лет назад сказал, что я буду смотреть новый фильм с Де Ниро рядом с самим Де Ниро, я бы ответил: «Вы просто сошли с ума!»


ANN.Az

Эмин Эмин Эмин Эмин Эмин Эмин Эмин Эмин
Facebook
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
AYNA: Изменяются схемы движения маршрутов №195 и 195E
Общество 19:37
AYNA: Изменяются схемы движения маршрутов №195 и 195E
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Общество 17:17
Bir и CineMastercard объявляют о новом партнёрстве: билеты в кино скоро в один клик в Birbank
Yelo Bank обновил услугу оплаты предрейсового осмотра: теперь доступен выбор НДС
Общество 14:30
Yelo Bank обновил услугу оплаты предрейсового осмотра: теперь доступен выбор НДС
Названа причина туманной погоды в Баку и на Апшероне — Гидрометеорология
Общество 13:17
Названа причина туманной погоды в Баку и на Апшероне — Гидрометеорология
В Баку до 23 градусов тепла, в регионах — до 24 градусов
Общество 12:41
В Баку до 23 градусов тепла, в регионах — до 24 градусов
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи — Минтруда
Общество 12:05
В Азербайджане 91 ребенок передан на воспитание в приемные семьи — Минтруда
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
Общество 22:23
В четырех районах Баку возникнут перебои в электроснабжении
В октябре нарушения выявлены в 24 аптеках из 80 проверенных
Общество 15:48
В октябре нарушения выявлены в 24 аптеках из 80 проверенных
В октябре температура в Азербайджане превысила климатическую норму на 3 градуса
Общество 15:00
В октябре температура в Азербайджане превысила климатическую норму на 3 градуса
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости