Азербайджан вновь оказал помощь Грузии

Азербайджан вновь отправил вертолет для тушения пожаров в Грузии.
Как сообщает АПА, на основе обращения правительства Грузии, по поручению президента Азербайджана Ильхам Алиева 1 противопожарный вертолет МЧС с экипажем из 10 человек был отправлен в Грузию.
Отметим, начавшийся вчера рядом с курортом Абастумани пожар уже охватил территорию общей площадью более 5 га. К тушению пожара были привлечены живая сила, техника и 1 вертолет. Порывистый ветер затрудняет тушение пожара. Для предотвращения пожара Украина направила самолет АН-32П с водяным баком общей емкостью 8 тонн. Ожидается, что для участия в борьбе с огнем Турция отправит в Грузию вертолет.
Напомним, несколько дней назад в Боржоми-Харагаульском национальном парке Грузии начался пожар. В ответ на обращение правительства Грузии, по поручению президента Ильхама Алиева, к тушению лесных пожаров в Грузии были привлечены 22 единицы техники, в том числе 1 вертолет и 131 человек, 2 вертолета Государственной пограничной службы (ГПС) и экипаж из 6 человек.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости

Экономика 16:00
Счетная палата утвердила заключения по проектам госбюджета и бюджета ГФСЗ на 2027 год
Последние новости 
Еще новости 





















