• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Объявлен лучший стартап Азербайджана

Объявлен лучший стартап Азербайджана
09.06.2018 10:22
Победитель получил возможность заработать 1.000.000 долларов США.

Стал известен победитель международного конкурса «Seedstars World», организованного Центром Инноваций и Предпринимательства Barama лидера сотовой связи Azercell Telekom, при поддержке PASHA Bank, Центра Патентов и Товарных Знаков, Посольства Швейцарии в Азербайджане, а также Университета АДА. Финальный этап конкурса, проводимого уже в шестой раз в нашей республике, состоялся 8 июня 2018-го года в Университете АДА. В этом году 10 местных стартапов страны представили свои проекты в борьбе за звание «Лучший Стартап Азербайджана». Согласно правилам, в конкурсе могли принимать участие стартапы, функционирующие менее 2-х лет, разработавшие за указанный срок реальную продукцию, а также обладающие региональным и глобальным потенциалом роста. Таким образом, по итогам голосования жюри, проект Эльчина Джафарова "Onbranch" был признан лучшим стартапом Азербайджана за инновационную устойчивость. Обладателем второго места стал проект Джейхуна Джафарова "Tap2Doc", а третьего места был удостоен стартап Гасанаги Азада "Owbike”.

Одной из главных наград победителя "Onbranch" стала возможность принять участие на международном саммите «Seedstars», который состоится в апреле 2019 года в Швейцарии. В ходе недельной программы обучения наш стартап встретится с победителями национальных отборочных конкурсов «Seedstars World» из 65-ти развивающихся стран мира, а также с инвесторами и менторами. В последний день саммита местные победители представят свои проекты перед 1000-ой аудиторией и будут бороться за 1 миллион долларов США для инвестиций в свой проект. Отметим, что медиа поддержку проекту оказали портал technote.az и Barama Media. Со стороны дистрибьюторской компании Mi Mobile победителям были предоставлены подарки.

Следующей остановкой конкурса «Seedstars World», реализующего мировое турне по развивающимся и расширяющимся рынкам, станет столица Казахстана город Астана. «Seedstars World» находится в постоянном поиске перспективных стартапов, способных разработать прибыльную и стабильную продукцию для глобального рынка, и ориентированных на решение региональных проблем с целью оказания поддержки региональному бизнесу. «Seedstars World» – крупнейший мировой стартап-проект, целью которого является выявление предпринимателей в развивающихся странах, специализирующихся, в частности, на инновационных решениях, отвечающих целям устойчивого развития ООН.

Для справки отметим, что Центр Инноваций и Предпринимательства Barama тесно сотрудничает со

швейцарской компанией «Seedstars» и является организатором местного отборочного конкурса «Seedstars Baku», тем самым поддерживает проекты и начинающие стартапы в сфере информационных технологий.
 





www.anews.az
Instagram
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Счетная палата утвердила заключения по проектам госбюджета и бюджета ГФСЗ на 2027 год
Экономика 16:00
Счетная палата утвердила заключения по проектам госбюджета и бюджета ГФСЗ на 2027 год
В Азербайджане потребление природного газа в III квартале снизилось на 6,7%
Экономика 15:21
В Азербайджане потребление природного газа в III квартале снизилось на 6,7%
SOCAR увеличила объемы бурения в III квартале более чем на 74%
Экономика 14:40
SOCAR увеличила объемы бурения в III квартале более чем на 74%
Фьючерсы на природный газ подорожали на бирже NYMEX
Экономика 12:00
Фьючерсы на природный газ подорожали на бирже NYMEX
PASHA Bank обсудил возможности расширения финансовой инклюзивности на 12 конференции AMFA
Экономика 11:55
PASHA Bank обсудил возможности расширения финансовой инклюзивности на 12 конференции AMFA
Bitcoin вновь превысил отметку в $78,5 тыс
Экономика 10:39
Bitcoin вновь превысил отметку в $78,5 тыс
Мировые цены на нефть упали более чем на 3%
Экономика 10:18
Мировые цены на нефть упали более чем на 3%
Золото и серебро подорожали на бирже COMEX
Экономика 10:00
Золото и серебро подорожали на бирже COMEX
Евро подешевел, рубль подорожал
Экономика 09:30
Евро подешевел, рубль подорожал
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости