Новак: Мировой рынок нефти сегодня сбалансирован благодаря действиям стран ОПЕК+
Мировой рынок нефти сегодня сбалансирован, благодаря действиям стран ОПЕК+, но есть определенные риски в зимний период.
Как передает Anews.az со ссылкой на Report, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24".
"В настоящее время рынок сбалансирован. Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация. Есть определенные риски про зимний период, и поэтому здесь, конечно, мы будем мониторить ситуацию, как будет развиваться рынок", - сказал А.Новак.
"На сегодняшний день баланс спроса и предложения есть, и сегодня нет ни дефицита на рынке, ни перепроизводства, с учетом действий стран ОПЕК+, с учетом добычи в других странах, спроса, который всё равно в этом году выше по сравнению с прошлым годом на 1 миллион баррелей", - добавил министр.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости
Последние новости
Еще новости