• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

C июля по август на «Детскую Горячую Линию» поступило около 800 звонков

C июля по август на «Детскую Горячую Линию» поступило около 800 звонков
10.09.2021 17:37
Служба «Детская Горячая Линия», которая более 11 лет оказывает бесплатную психологическую и социальную помощь детям в Азербайджане, продолжила свою работу и в летние месяцы. Сотрудники горячей линии, которая функционирует в рамках совместной деятельности ООО «Azercell Telecom», ЮНИСЕФ в Азербайджане и Общественного Объединения Социальных Инициатив «Ümidli Gələcək», с большим вниманием отнеслись к обращениям, затрагивающим вопросы, связанные с правами детей, охраной здоровья, эффективной организацией досуга и другими темами.

В период с июля по август на «Детскую Горячую Линию» поступило 767 звонков, из которых 454 были осуществлены впервые и 313 - повторно.
 
Большинство звонков затрагивало вопросы образования (203 обращения) и юридические вопросы (197 обращений). 115 обращений поступило в связи с психологическими проблемами. Кроме того, обслуживающему персоналу горячей линии были заданы вопросы о здоровье (75 обращений), социальной (73 обращения) и других (104 обращения) сферах.

За последние два месяца на горячую линию поступило 268 звонков от детей и подростков младше 18 лет. Из них 167 обращений поступило от девочек и 101 - от мальчиков. Но в целом большинство поступавших звонков (477 обращений) было от взрослых. Отметим, что 22 входящих звонка были анонимными. В связи с обращениями, поступившими на горячую линию, были организованы встречи с 11 семьями, проведены 33 индивидуальные и групповые социально-психологические реабилитационные работы. Для решения поднятых вопросов в соответствующие органы было направлено 56 писем.

Обращавшиеся на «Детскую Горячую Линию» использовали различные средства связи. Больше всего звонков было совершено на мобильный номер службы. В течение двух месяцев 424 человека связались с «Детской Горячей Линией» по мобильным телефонам и 248 - по стационарным. Также, заявки были поданы через социальные платформы.

В течение этих месяцев сотрудники «Детской Горячей Линии» участвовали в международных тренингах на различные темы, давали интервью СМИ.
 
При этом в социальных сетях сервиса организовывались онлайн-дискуссии на такие темы, как насилие над детьми и борьба с торговлей людьми. В Центре Поддержки Детей и Семьи прошла встреча с участием учителей, психологов и социальных работников, а также членов семей, обращавшихся на горячую линию. Сотрудники службы также приняли участие в обучающих курсах для подростков, проживающих в детских домах. Информация о деятельности «Детской Горячей Линии» в Азербайджане регулярно размещалась в социальных сетях.

Отметим, что в 2017 году по инициативе и при поддержке Azercell было запущено мобильное приложение службы «Детская Горячая Линия» для операционных систем iOS и Android. В службу «Детская Горячая Линия» можно обратиться круглосуточно по короткому номеру 116111, по мобильным номерам +994 50 680 22 80, +994 51 580 22 80, +994 51 880 11 80, +994 51 880 22 80, по электронной почте, через страницы в социальных сетях Facebook и Instagram или чат на сайте горячей линии, а также посредством мобильного приложения «uşaqqaynarxetti».

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]
ООО "Azercell Teleсom”, ставшее лидером в отрасли мобильной связи, крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. В настоящее время 5 млн абонентов выбирают Azercell. Доля рынка составляет 49%; охват территории страны: 94%; охват населения страны: 98,7%. Azercell – единственная в стране и на постсоветском пространстве компания, которой присвоен Международный Platinum Сертификат "Investors In People” (Инвесторы в людей). Мобильный оператор единственный в стране получил Золотую награду в World’s Premier Business Award  STEVIE в номинации "Коммуникационной компании года”. Именно Azercell впервые стал в стране инициатором ряда новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного Интернета, создание сети на территории метрополитена, Колл-Центр 24/7 (*1111), услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, офисы Azercell Ekspres, услуги М2М, технология 4G, услуги мобильного и онлайн клиента, клиентские услуги в социальных сетях, а также мобильную услугу электронной подписи «Asan İmza» и т.д. В рамках выставки Bakutel 2019 оператор мобильной связи впервые в Азербайджане провел испытания технологии 5G в пилотном режиме. Стремительно растущая сеть 4G Azercell охватывает около 60 регионов страны, включая Баку и Абшерон. На основании результатов исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть 4G Azercell продемонстрировала наиболее высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.



www.anews.az
Youtube
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Социальный проект Azercell «Офлайн женщины» завоевал пять наград на двух международных фестивалях
Экономика 15:34
Социальный проект Azercell «Офлайн женщины» завоевал пять наград на двух международных фестивалях
Россия ограничила вывоз наличных средств свыше 1 млн рублей
Экономика 14:01
Россия ограничила вывоз наличных средств свыше 1 млн рублей
Денежная база в Азербайджане превысила 25 млрд манатов — Центробанк
Экономика 13:40
Денежная база в Азербайджане превысила 25 млрд манатов — Центробанк
В октябре трудовую пенсию на особых условиях получали свыше 150 тыс. человек — ГФСЗ
Экономика 11:40
В октябре трудовую пенсию на особых условиях получали свыше 150 тыс. человек — ГФСЗ
Азербайджанская нефть Azeri Light резко подешевела на мировых рынках
Экономика 11:21
Азербайджанская нефть Azeri Light резко подешевела на мировых рынках
Банк Республика и AccessBank объявили об успешном завершении стратегической сделки
Экономика 11:15
Банк Республика и AccessBank объявили об успешном завершении стратегической сделки
Нефть дорожает на мировых биржах: марка Brent превысила $105 за баррель
Экономика 11:00
Нефть дорожает на мировых биржах: марка Brent превысила $105 за баррель
Фьючерсы на природный газ выросли в цене на бирже NYMEX
Экономика 10:42
Фьючерсы на природный газ выросли в цене на бирже NYMEX
Драгоценные металлы подешевели на бирже COMEX
Экономика 10:22
Драгоценные металлы подешевели на бирже COMEX
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости