Aзербайджан и Туркменистан подписали соглашение в энергетической сфере
Азербайджан и Туркменистан подписали соглашение о сотрудничестве в энергетической сфере в рамках официального визита президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Баку.
Министерство энергетики Азербайджана заявило, что документ направлен на расширение сотрудничества между двумя странами в энергетике, включая вопросы поставок энергоресурсов, развития инфраструктуры и реализации совместных проектов.
Соглашение также предусматривает дальнейшее укрепление взаимодействия в нефтегазовой отрасли.
Азербайджан и Туркменистан в последние годы активизировали энергетическое сотрудничество, в том числе в вопросах транспортировки туркменского газа на западные рынки и развития транскаспийских маршрутов.
Н.Тебризли
Последние новости
Еще новости