В Азербайджане утверждены правила системы газоснабжения
Кабинет министров Азербайджана утвердил правила системы газоснабжения, подписав соответствующее постановление, сообщили официальные источники.
Документ регулирует процедуры в сфере газоснабжения, включая подключение к газовым сетям, выдачу технических условий и организацию работы системы через электронные государственные сервисы. До полного внедрения соответствующих информационных систем отдельные процедуры будут осуществляться напрямую, по почте или электронной почте.
Согласно новым правилам, процедуры, связанные с подключением объектов строительства к газовым сетям в рамках получения разрешений на строительство, будут осуществляться в электронном формате через единую информационную систему градостроительной деятельности.
Новые правила разработаны в рамках реализации закона «О газоснабжении», вступившего в силу в 2026 году и предусматривающего реформирование регулирования газового сектора.
Н.Тебризли