Азербайджан нацелен на рост добавленной стоимости
Одной из основных экономических целей Азербайджана является увеличение производства товаров и услуг, создающих более высокую добавленную стоимость, заявил министр экономики Микаил Джаббаров на инновационном фестивале Baku ID 2026.
По его словам, ключевыми факторами для достижения этой цели являются сочетание талантов, технологий и благоприятной экосистемы.
«Роль таланта, роль человека находится в самом центре. Если существуют соответствующая политика, среда и экосистема, человек остается в центре», — сказал Джаббаров.
Министр отметил, что развитие технологий, особенно искусственного интеллекта, меняет требования к навыкам на рынке труда.
По его словам, одной из ключевых задач Азербайджана является формирование квалифицированного человеческого капитала, способного максимально использовать возможности, создаваемые технологическими изменениями.
Айтадж Зейналова
Последние новости
Еще новости