• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Первый автосалон "MINI" в стране

Первый автосалон "MINI" в стране
13.03.2015 22:30
Концерн BMW AG объявляет об официальном открытии своего первого шоурума MINI в Азербайджане.

Расположенный в центре Баку новый центр будет работать под управлением компании Improtex Motors - официального импортера бренда MINI в Азербайджане. В рамках открытия автосалона состоялась презентация долгожданных новинок рынка – MINI Cooper и обновленный MINI Countryman.

На открытии автосалона приняли участие директор по продажам BMW и MINI в регионе Африка, Карибские острова и Восточная Европа Конрад Баумгартнер, региональный менеджер BMW и MINI в регионе Африка, Карибские острова и Восточная Европа Виктор Эйзенбраун, генеральный директор компании Improtex Motors Гасан Исмаилов, заместитель генерального директора Improtex Motors Байрам Ягубов, а также представители СМИ и другие гости.

"Открытие автосалона – важнейший шаг на пути развития и успеха MINI и всей BMW Group в Азербайджане. В Азербайджане мы представлены относительно недолго – с декабря 2012 года – и уже можем гордиться тем, что бренд нашел свою клиентскую аудиторию, которая постоянно растет", – отметил Конрад Баумгартнер.

"На азербайджанском рынке успеху MINI – самого новаторского премиального бренда компактных автомобилей в мире – будет способствовать расширение модельной гаммы, которая отныне включает MINI нового поколения и обновленный кроссовер MINI Countryman. Обе модели отличаются инновационными решениями, стильным премиальным дизайном и отличными ходовыми характеристиками, что придется по душе нашим клиентам в Азербайджане", – подчеркнул К. Баумгартнер.

"Мы очень рады, что у такого стильного и харизматичного бренда как MINI появился свой дом в Баку. Новый шоурум выполнен в полном соответствии с мировыми стандартами британского бренда, и мы с нетерпением ждем здесь новых клиентов, которые ведут активный образ жизни в стиле MINI", – сказал генеральный директор Improtex Motors Гасан Исмаилов.

Новый MINI Cooper дебютировал в сентябре 2014 года и был признан "Самым привлекательным автомобилем 2014 года" в своем классе. Последнее поколение отличается продвинутыми совершенствованиями в дизайне и значительным набором технологических новшеств. Новый MINI Cooper стал более спортивным, маневренным, комфортным и при этом более продвинутым с точки зрения топливной эффективности. Модель традиционно привлекает своим харизматичным стилем, функциональностью и премиальным характером.

Обновленный MINI Countryman дебютировал на мировом рынке в 2010 году. Модель успешно проявила себя как в городском трафике, так и в условиях бездорожья. В 2015 году MINI Countryman четвертый раз подряд стал победителем в престижной гонке Дакар. В общей сложности в числе пяти первых финишеров соревнования четверо выступали за рулем британских автомобилей.

Отметим, что шоурум MINI Baku располагает общей площадью 300 кв. метров и вмещает 5 автомобилей бренда. Один из уголков шоурума выделен для магазина MINI Life Style. Автосалон расположен в центральной части города по адресу ул. A. Ализаде, 5. Телефон: (+994 12) 493-25-39; (+994 50) 271-68-67.

Одной из структур Improtex Group является ООО Improtex Motors. Созданная в 1998 году компания Improtex Motors, основная деятельность которой связана с автомобилями премиум-класса, является одной из первых компаний в автомобильном бизнесе Азербайджана. Компания является официальным импортером BMW AG в Азербайджан, который объединяет в себе такие известные марки как BMW, BMW Motorrad, MINI и Rolls-Royce.

В настоящее время компания имеет четыре автосалона, полностью отвечающие стандартам концерна BMW AG. Как официальный импортер BMW AG, компания Improtex Motors в короткие сроки представляет каждую новую автомобильную модель, представленную на мировом авторынке. Кроме того, каждую представленную в стране модель сопровождает грандиозная церемония. Являющаяся одной их передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана, и функционирующая уже 16 лет, Improtex Motors смогла заявить о себе на местном рынке как надежная и престижная компания.

ANN.Az
Youtube
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Счетная палата утвердила заключения по проектам госбюджета и бюджета ГФСЗ на 2027 год
Экономика 16:00
Счетная палата утвердила заключения по проектам госбюджета и бюджета ГФСЗ на 2027 год
В Азербайджане потребление природного газа в III квартале снизилось на 6,7%
Экономика 15:21
В Азербайджане потребление природного газа в III квартале снизилось на 6,7%
SOCAR увеличила объемы бурения в III квартале более чем на 74%
Экономика 14:40
SOCAR увеличила объемы бурения в III квартале более чем на 74%
Фьючерсы на природный газ подорожали на бирже NYMEX
Экономика 12:00
Фьючерсы на природный газ подорожали на бирже NYMEX
PASHA Bank обсудил возможности расширения финансовой инклюзивности на 12 конференции AMFA
Экономика 11:55
PASHA Bank обсудил возможности расширения финансовой инклюзивности на 12 конференции AMFA
Bitcoin вновь превысил отметку в $78,5 тыс
Экономика 10:39
Bitcoin вновь превысил отметку в $78,5 тыс
Мировые цены на нефть упали более чем на 3%
Экономика 10:18
Мировые цены на нефть упали более чем на 3%
Золото и серебро подорожали на бирже COMEX
Экономика 10:00
Золото и серебро подорожали на бирже COMEX
Евро подешевел, рубль подорожал
Экономика 09:30
Евро подешевел, рубль подорожал
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости