Эрдоган поздравил Алиева

22:18 | 07.02.2024
Эрдоган поздравил Алиева

Эрдоган поздравил Алиева


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил в среду по телефону азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с победой на внеочередных президентских выборах в стране, сообщили в пресс-службе главы азербайджанского государства.

"Президент Турции искренне поздравил Ильхама Алиева с убедительной победой на президентских выборах, пожелал ему новых успехов в президентской деятельности во имя дальнейшего развития страны и на благо нашего народа", - говорится в информации пресс-службы президента Азербайджана.

В ней отмечается, что Эрдоган "еще раз подчеркнул большое значение победы Азербайджана в Отечественной войне  под руководством главы нашего государства и полного восстановления суверенитета страны, поздравил с проведением выборов на всей территории страны".

Алиев поблагодарил Эрдогана за проявленное внимание и поздравление.

Алиев и Эрдоган выразили уверенность в том, что "азербайджано-турецкие отношения дружбы, братства и стратегического союзничества будут и впредь развиваться и укрепляться во всех сферах, что наши страны и народы и впредь будут двигаться вперед плечом к плечу на основе принципа "одна нация, два государства", говорится в сообщении.

"Стороны обсудили перспективы сотрудничества Баку и Анкары", - подчеркивает пресс-служба азербайджанского лидера.




www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента