ФИФА может изменить сроки трансферных окон из-за паузы, связанной с коронавирусом

13:40 | 27.03.2020
ФИФА может изменить сроки трансферных окон из-за паузы, связанной с коронавирусом

ФИФА может изменить сроки трансферных окон из-за паузы, связанной с коронавирусом

Сроки периодов регистрации трансферов игроков могут быть изменены из-за паузы в национальных чемпионатах и международных турнирах, приостановленных из-за распространения коронавируса.


Как сообщает ТАСС, это следует из документа Международной федерации футбола (ФИФА), который оказался в распоряжении агентства Reuters.


18 марта ФИФА создала рабочую группу, которая оценивает необходимость внесения поправок или временных послаблений трансферных правил с целью защитить клубы и игроков, а также скорректировать временные сроки периодов регистрации футболистов. Проект документа будет обсуждаться рабочей группой позднее в четверг.


На данный момент приостановлено большинство национальных соревнований, а также все международные турниры, чемпионат Европы и Кубок Америки, запланированные на июнь-июль, перенесены на год. Руководители национальных лиг хотят возобновить турниры в случае ослабления угрозы коронавируса, однако точных дат продолжения большинство лиг пока не определили. Контракты многих футболистов истекают по окончании сезона в июне. По информации источника, ФИФА предложит автоматическое продление контрактов до конца сезона в тех чемпионатах, которые закончатся позднее июня.


Также сообщается, что могут быть сдвинуты сроки летнего и зимнего трансферных окон. В случае наложения сроков проведения (завершения и начала новых сезонов) различных чемпионатов, приоритет будет отдан клубу, завершающему сезон (игрок сможет доиграть сезон в прежнем клубе).

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента