Кремль готов к переговорам с США... на условиях России

21:11 | 15.12.2023
Кремль готов к переговорам с США... на условиях России

Кремль готов к переговорам с США... на условиях России

Россия готова к переговорам с США, но только на своих условиях, передает телеканал NBC со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
РБК передает, что Песков дал интервью NBC. В репортаже американский журналист отмечает: «Он (Песков) заявил, что Россия открыта к переговорам с Вашингтоном, но на своих условиях».
Впоследствии NBC демонстрирует кадры, где Песков говорит, что «мир менее безопасен, чем был» до того, как диалог России и США прекратился.
 
По словам Пескова, США сильно вовлечены в «конфликт» в Украине.

Пресс-секретарь президента РФ комментировал заявление Госдепартамента США об условиях восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном. Последнее прозвучало вслед за словами российского президента Владимира Путина, что Москва готова к восстановлению диалога с США, но для этого нет условий. По мнению Путина, Вашингтону мешает имперская политика, а также неумение «уважать других людей, другие страны» и «искать компромиссы, а не с помощью санкций и боевых действий пытаться решать свои вопросы».

В американском Госдепе ответили российскому президенту, что для восстановления отношений необходимо освободить задержанных в России американцев, вывести войска с территории Украины и уважать ее суверенитет, а также провести переговоры на условиях Киева.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента