Мечта Фогтса

08:57 | 20.12.2013
Мечта Фогтса

Мечта Фогтса

«Это очень сложно для любого тренера».

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс, накануне продливший на два года контракт с АФФА, заявил, что его долгосрочной целью будет формирование команды на матчи чемпионата Европы 2020 года.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на azerisport.com.

«Я чувствую, что у этой команды есть очень хорошие перспективы. Поэтому я и мой помощник Ули Штайн решили остаться здесь еще на два года» - сообщил Фогтс немецким СМИ, передает azerisport.com.

Отметим, что отборочный турнир чемпионата Европы 2016 года станет для Фогтса четвертым на своем посту.

«Наша долгосрочная цель – выступление на чемпионате Европы 2020 года, ведь Азербайджан претендует на проведение трех матчей этого турнира. Молодые игроки должны к тому моменту выйти на пик формы. Это будет смесь молодости и опыта – то, чего мы хотим добиться с командой на протяжении последних лет» - признался Фогтс.

Последним крупным достижением Фогтса была победа на чемпионате Европы 1996 года вместе со сборной Германии. После этого «бундестим» ни разу не побеждала ни на континентальных, ни на мировых форумах.

«Я хочу чаще видеть команду, чаще собирать игроков. Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев сказал мне, что хочет видеть в команде больше молодых и перспективных игроков» - отметил наставник «милли».

Также Фогтс выразил свое недовольство решением ФИФА уменьшить количество товарищеских матчей. «Я думаю, что это решение идет во вред маленьким футбольным странам. Представьте себе, что мы проведем товарищеский матч в марте, а в следующий раз сыграем только в сентябре в официальной встрече, то есть – только через полгода! Это очень сложно для любого тренера» - заключил Фогтс.

ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента