• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Полковник пообещал армянам гробы

Полковник пообещал армянам гробы
23.12.2015 19:30
Минобороны Азербайджана неоднократно заявляло, что чем больше армянская армия будет нарушать режим прекращения огня, подвергать обстрелу наши населенные пункты, мирных жителей, тем больше по ней будут наноситься удары из крупнокалиберного оружия.

Oб этом в интервью «AzeriDefence» сообщил глава пресс-службы Министерства обороны, полковник Вагиф Дяргахлы.

По словам Вагифа Дяргахлы, Азербайджан пока не показывает все, на что способен, и использует только малую часть находящегося в его арсенале оружия.

«Разрушительная мощь находящегося в распоряжении наших Вооруженных Сил оружия, его универсальность и точность во много раз превосходят то, что мы показываем сейчас. Армянская сторона хорошо об этом знает. Минобороны неоднократно заявляло, что в случае необходимости другое имеющееся в нашем распоряжении оружие будет применено по отношению к противнику. После применения этого оружия потери врага возрастут больше, чем они могут себе представить. Они должны это понимать», – сказал В. Даргахлы.

Представитель министерства заявил, что если армяне хотят уберечь свою молодежь, будущее армянского народа, они должны раз и навсегда покинуть территории Азербайджана.

Вагиф Дяргахлы отметил, что стороной, которая каждый день искусственно нагнетает ситуацию на фронте, обстреливает находящиеся на границе с Арменией и на линии соприкосновения азербайджанские села, мирное население, является армянская армия.

Каждый год десятки мирных жителей погибают и получают ранения от огня армянских военных. Об этом известно международным организациям, в том числе и ОБСЕ.

«Если враг полагает, что мы оставим это без ответа, то он глубоко ошибается. Азербайджанская армия старается вести себя максимально безопасно по отношению к мирному населению на другой стороне.

Стоит напомнить, что несколько месяцев назад жители сел Талыш и Магадис, оккупированных Агдере, в интервью зарубежным СМИ заявили, что азербайджанская армия может расстрелять их, если захочет. Но мы не делаем этого. Эти заявления разоблачают ложь армянского военного режима», – добавил глава пресс-службы.

Коснувшись вчерашнего заявления пресс-службы Минобороны Армении местным СМИ о том, что Вооруженные Силы Азербайджана в течение года потеряли 215 солдат, Вагиф Дяргахлы назвал его «сном» Арцруна Ованесяна.

«Данное заявление Ованесяна является очень безответственным, как и все действия Минобороны Армении.

Они пытаются навязать свой бред общественности через прессу, скрыть свои потери. У них есть большой опыт в этой сфере. По имеющейся у нас информации, Армения скрывает свои потери.

Их потери настолько велики, что они не решаются раскрывать их. Распространяя преувеличенные, ложные, полные провокаций сведения о потерях в азербайджанской армии, они пытаются частично успокоить армянское общество.

Минобороны Азербайджана регулярно сообщает о каждом шахиде, о каждом раненом военнослужащем. За кровь каждого шахида враг отвечает многократно. Азербайджанская общественность должна быть уверена, что наша армия будет принимать эти меры до тех пор, пока все наши земли не будут очищены от врага.

Пока территории Азербайджана будут находиться под оккупацией, оттуда каждый день в Армению будут отправляться гробы армянских солдат».


www.ann.az
Facebook
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Алиев поздравил Йотову
Политика 18:04
Алиев поздравил Йотову
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям  на журналистов
Политика 13:00
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям на журналистов
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
Политика 13:20
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
Политика 23:13
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Политика 13:43
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Политика 13:03
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Политика 16:33
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Политика 13:24
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Политика 19:01
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости