• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Закир Гасанов принял первого замминистра обороны Узбекистана

Закир Гасанов принял первого замминистра обороны Узбекистана
28.01.2014 02:39
В Министерстве обороны состоялась церемония встречи делегации во главе с первым заместителем министра обороны Республики Узбекистан, начальником Генерального штаба, генерал-майором Шавкатом Норматовым.
Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, сначала первый заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыхов принял Шавката Норматова.

На встрече представителей министерств обороны двух государств, прошедшей в расширенном составе, были обсуждены сотрудничество в военной сфере и вопросы безопасности между нашими странами.

Затем министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с первым заместителем министра обороны Узбекистана, начальником Генерального штаба, генерал-майором Шавкатом Норматовым.

Поприветствовав гостя, министр обороны отметил, что сотрудничество между нашими странами построено на дружественных отношениях, и эти связи постоянно развиваются. Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, министр обороны отметил, что армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт создает основную угрозу стабильности в регионе, подчеркнул важность достижения урегулирования проблемы согласно международному праву и соответствующим резолюциям Совета Безопасности ООН.

Министр отметил, что в то же время, поддержка и забота нашего народа обусловила высокий уровень готовности войск и боевого настроя личного состава, направленных на освобождение наших земель, находящихся под оккупацией. Личный состав наших Вооруженных сил каждое мгновение готов вступить в бой с врагом во имя Родины.

Шавкат Норматов, в свою очередь, отметил, что связи между нашими государствами основаны на прочном историческом фундаменте и теплых братских отношениях, подчеркнул, что Узбекистан и Азербайджан являются важными партнерами.

Затем был проведен обмен мнениями по военным связям Азербайджана и Узбекистана и другим региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра обороны Азербайджана, начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыхов, начальник Главного управления по вооружению Министерства обороны Узбекистана, полковник Атабек Ибадуллаев и посол Узбекистана в нашей стране Шерзод Файзиев.

ANN.Az
Facebook
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026
Политика 16:00
Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой AIREX 2026
Алиев поздравил Йотову
Политика 18:04
Алиев поздравил Йотову
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям  на журналистов
Политика 13:00
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям на журналистов
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
Политика 13:20
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
Политика 23:13
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Политика 13:43
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Политика 13:03
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Политика 16:33
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Политика 13:24
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости