• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

МИД о предстоящей встрече Мамедъярова и Мнацаканяна

МИД  о предстоящей встрече Мамедъярова и Мнацаканяна
15.06.2019 14:41
В последнее время участились заявления и действия официальных представителей армянского руководства, открыто характеризующие
захватническую политику этой страны. Министр обороны Армении лично награждает тех, кто убил азербайджанского военнослужащего.
 
Комментируя это, глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева сказала, что Армения сама опровергает миф о том, что «нагорно-карабахский конфликт — это конфликт «между Азербайджаном и Нагорным Карабахом».

По словам Абдуллаевой, последние действия министра обороны Армении в очередной раз подтверждают захватническую политику этой страны.


«Именно поэтому переговоры по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта ведутся между оккупантом-Арменией и стороной, чьи территории подверглись оккупации - Азербайджаном. Мы всегда отмечали и хотим повторить еще раз, что основную суть переговоров составляют освобождение от оккупационных сил азербайджанских территорий и возвращение вынужденных переселенцев к родным очагам. В заявлении Минской группы ОБСЕ от 9 марта 2019 года вносится ясность в основные принципы и элементы обсуждений. Конечно же, переговоры должны продолжаться в тех же рамках и на существующей основе, и, в частности, должны продолжаться усилия по подготовке населения обеих стран к миру, как и предлагают сопредседатели Минской группы», - сказала она.

Касательно предстоящей вашингтонской встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана, она сказала, что в первую очередь от каждой встречи ожидается продвижение процесса путем проведения субстантивных переговоров.

«Надеемся, что в ходе вашингтонской встречи, которая является продолжением московской встречи, стороны добьются более конкретных результатов. Также думаем, что должен быть положен конец неопределенности в позиции армянского руководства. Только определенная позиция, решимость и политическая воля могут привести к мирному урегулированию конфликта», - сказала Абдуллаева.



www.anews.az
Telegram
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Алиев поздравил Йотову
Политика 18:04
Алиев поздравил Йотову
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям  на журналистов
Политика 13:00
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям на журналистов
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
Политика 13:20
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
Политика 23:13
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Политика 13:43
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Политика 13:03
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Политика 16:33
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Политика 13:24
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Политика 19:01
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости