• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

План мероприятий по проведению годовщины трагедии 20 января

План мероприятий по проведению годовщины трагедии  20 января
02.01.2015 12:15
Распоряжением руководителя Администрации Президента Азербайджана утвержден "План мероприятий по проведению двадцать пятой годовщины трагедии 20 Января".

Об этом сообщает Trend.
 
В документе предусмотрена организация во всех городах и районах республики, в том числе в ведомствах и организациях, на предприятиях, собраний, конференций и лекций, связанных с событиями 20 Января, показ в культурных учреждениях спектаклей, демонстрация художественных и документальных фильмов, посвященных трагедии, широкое освещение этих мероприятий в печати, проведение посольствами и дипломатическими представительствами Азербайджана в зарубежных странах, диаспорскими организациями соответствующих мероприятий в целях доведения трагедии до внимания международной общественности, размещение в ведущих мировых средствах массовой информации, а также на телевизионных каналах и в интернет-сетях материалов о трагедии 20 Января.
 
В соответствии с Планом мероприятий будет оказана гуманитарная помощь семьям лиц, ставших шехидами во время событий 20 Января, осуществлена необходимая работа на территории Шехидляр хиябаны, 17 января во всех учебных заведениях будет проведен специальный урок, посвященный трагедии, представленными в Азербайджане основными религиозными конфессиями и структурами будут организованы религиозные церемонии в память жертв трагедии.
 
Кроме того, в документе предусмотрены организация 20 Января посещения общественностью столицы Шехидляр хиябаны, почтение минутой молчания памяти шехидов по всей территории страны, подача звуковых сигналов кораблями, автомобилями и поездами в 12:00, звучание в течение дня траурной музыки в Шехидляр хиябаны, спуск государственных флагов в городах и районах, селах и поселках республики в знак траура и в память о жертвах трагедии, а также другие мероприятия.

ANN.az
Twitter
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Алиев поздравил Йотову
Политика 18:04
Алиев поздравил Йотову
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям  на журналистов
Политика 13:00
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям на журналистов
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
Политика 13:20
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
Политика 23:13
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Политика 13:43
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Политика 13:03
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Политика 16:33
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Политика 13:24
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Политика 19:01
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости