• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Подробности встречи власть-оппозиция

Подробности встречи власть-оппозиция
28.05.2020 22:07
На сегодняшней встрече мы обсудили все интересующие стороны вопросы. Председатели партий высказали свое мнение.

Конечно, были высказаны различные мнения, но суть в том, чтобы считать встречу представителя Администрации президента с политическими партиями актуальной. Эти встречи должны продолжаться.

Как сообщает АПА, об этом, комментируя итоги состоявшейся сегодня встречи с лидерами ряда оппозиционных партий, сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента.

Завотделом отметил, что после этого раз в два месяца будут проводиться встречи в подобном формате:

«Мы будем обсуждать в заранее оговоренной форме вопросы, беспокоящие народ, власть, общественность».

А.Гасанов отметил, что был обсужден и формат встречи:

«Мы пришли к согласию, что любая партия, которая ведет активную политическую деятельность, может участвовать в этой встрече. Участниками сегодняшней встречи являются именно такие партии. Некоторые не пришли, хотя им было направлено приглашение. Видимо по определенным причинам на этот раз придти не смогли, присоединятся в будущем. Двери для всех открыты».

По словам представителя Администрации президента, участники встречи пришли к согласию в вопросе необходимости предварительного определения тематики вопросов, выносимых на обсуждение:

«Было принято решение составить список подлежащих обсуждению вопросов, распространить его среди партий и, определив тему по выбору партий, вынести ее на обсуждение в ходе следующей встречи. Были предложены различные темы от Ходжалинского геноцида вплоть до выборов. Прозвучала рекомендация обсуждать на встречах все значимые общественно-политические проблемы.

Другой согласованный вопрос заключается в том, чтобы темы, обсуждаемые на встречах, обсуждались бы и в обществе. Позиция властей Азербайджана, президента Ильхама Алиева заключается в том, чтобы в Азербайджане в формировании и претворении в жизнь государственной политики участвовали все институты – НПО, политические организации, медиа.  Для того, чтобы в Азербайджане была прозрачность, продолжались политические реформы подобные встречи и обсуждения важны».

ANN.Az
Twitter
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Алиев поздравил Йотову
Политика 18:04
Алиев поздравил Йотову
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям  на журналистов
Политика 13:00
Омбудсмен выразит официальную позицию по нападениям на журналистов
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
Политика 13:20
Противодействие новой конституции равносильно отказу от мира с Азербайджаном
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
Политика 23:13
В соцсетях Алиева обзор о его деятельности за неделю
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Политика 13:43
В МИД Азербайджана поздравили Алжир по случаю Дня революции
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Политика 13:03
Президент Ильхам Алиев поздравил Алжир с 1 ноября - Днем революции
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Политика 16:33
Азербайджан приветствовал выдвижение Феридуна Синирлиоглу на пост генсека ООН
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Политика 13:24
Закир Гасанов выразил соболезнования Яшару Гюлеру
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Политика 19:01
Азербайджан и Турция обсудили укрепление союзнических связей
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости