Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанских борцов с победой

14:40 | 13.02.2020
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанских борцов с победой

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанских борцов с победой

Президент Ильхам Алиев поздравил членов национальной команды Азербайджана по греко-римской борьбе, завоевавшей на Чемпионате Европы 2 золотые и 4 бронзовые медали.


Как передает Report, поздравление по случаю грандиозного успеха президент Ильхам Алиев разместил на своей странице в Twitter.


В публикации главы государства говорится: "От души поздравляю наших спортсменов, тренеров и весь азербайджанский народ с грандиозной победой нашей сборной по греко-римской борьбе, впервые в истории завоевавшей 6 медалей на чемпионате Европы".


Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе впервые в истории завоевала рекордное количество – 6 медалей на проходящем в столице Италии, Риме, чемпионате Европы.


Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг), одолев всех соперников, стали чемпионами Европы. Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) заняли третье место.


Таким образом, наша сборная, завоевавшая 2 золотые и 4 бронзовые медали, набрала 116 очков и заняла второе место в командном зачете.

www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента