• $ 1.7
  • € 1.785
  • ₽ 1.9142
  • ₺ 0.0467
  • £ 2.1531

Путешествие в мир гениальной музыки Шопена с Исламом Манафовым - ФОТО

Путешествие в мир гениальной музыки Шопена с Исламом Манафовым - ФОТО
18.11.2016 20:08
16 ноября 2016 года в столице Австрии, в Вене в Доме-музее Моцарта, в зале Бёзендорф (Mozarthaus Vienna, Bösendorfer-Saal) в рамках международного Фестиваля «Эсперантелла» (Esperantella), организованный Венской Культурной Организацией «Culture Meeting Point», состоялся концерт и презентация диска «Фредерик Шопен. Баллады и Скерцо» заслуженного Артиста Азерабайджанской Республики, выпускника Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского (класс знаменитых профессоров Алексея Наседкина и Маргариты Фёдоровой), доцента Бакинской Музыкальной Академии имени Узеира Гаджибейли, замечательного пианиста, педагога Ислама Манафова. 

На открытии вечера музыкальный руководитель «Culture Meeting Point», доктор философии по искусству, музыковед Фарах Таирова поприветствовала гостей и рассказала о творческом пути пианиста Ислама Манафова, особо подчеркнув его педагогическую и концертную деятельность за рубежом, его сотрудничество с великим Ниязи, Р.Бехбудовым, И.Архиповой. 

В своей речи Таирова отметила: „…отрадно, что этот диск был записан таким выдающимся музыкальным продюсером с мировым именем как Крис Альдер, который 10 раз был награждён премией Гремми! Это большой успех всей нашей азербайджанской музыкальной культуры и фортепианного искусства в целом!.."

Таирова также отметила, что диск был записан в Германии, в Ганновере, в легендарном Бетховенском Зале и под руководством известной мировой музыкальной компании «Solo Musica» с 9 сентября 2016 года был выпущен и распространён в Германии, Швейцарии, Австрии! 

На концерте были великолепно исполнены знаменитые Баллады и Скерцо Шопена. 

На фоне оригинально затемнённого специально по желанию пианиста изумительно красивого зала Бёзендорф с прекрасной акустикой, где зрители могут видеть зеркальное отражение сцены и игру пианиста на «волшебном»  потолке зала с прекраснейшей архитектурой в стиле барокко, при одной лишь свече, Манафов исполнил на бис всеми любимый Ноктюрн До-диез минор Шопена под несмолкаемые аплодисменты зала!

Еще одной оригинальной особенностью этого исторического зала, где сливается старинная архитектура с модерном,  является красочное чередование света на сцене, который передаёт буквально все цвета радуги..

После концерта состоялась встреча И.Манафова с публикой, которая с большим желанием стояла в очереди, чтобы приобрести этот диск с личным автографом Манафова, с которым лично знакомились гости концерта и просили не только его диск а также Афишу с его личным автографом!

Это был действительно большой аншлаг и огромный успех прекрасного пианиста, это был большой успех Азербайджанского музыкального искусства, а также и успех нашей культурной организации, которая  уже 21 год существует в Вене и пропагандирует нашу богатую музыкальную культуру и соединяет таким образом Запад и и Восток в контексте взаимообмена культур мира!

На концерте участвовали представители Мэрии города Вена, ректор Венской Академии Музыки, профессора Венского Университета Музыки и Сценического искусства, Атташе по культуре Азербайджанского Посольства в Вене, представители разных венских организаций.

Таирова в заключении также отметила, что презентация этого прекрасного диска будет иметь своё продолжение и состоится и в других европейских странах..
























www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости
Еда и напитки в современном мире  на ежегодной скандинавской ярмарке -  ФОТО
Культура 19:55
Еда и напитки в современном мире на ежегодной скандинавской ярмарке - ФОТО
В Баку выступят солисты Большого театра Беларуси - ФОТО
Культура 12:27
В Баку выступят солисты Большого театра Беларуси - ФОТО
Весна – время пробуждения природы - ФОТО
Культура 12:19
Весна – время пробуждения природы - ФОТО
Подарки к 8 Марта от бакинских мастеров рукоделия  - ФОТО
Культура 12:17
Подарки к 8 Марта от бакинских мастеров рукоделия - ФОТО
Наргиз Пашаева на выставке заслуженного художника - ФОТО
Культура 12:15
Наргиз Пашаева на выставке заслуженного художника - ФОТО
Асим Моллазаде на выставке Ашрафа Гейбата - ФОТО
Культура 12:12
Асим Моллазаде на выставке Ашрафа Гейбата - ФОТО
Новогодняя ярмарка подарков от мастеров Hand Made
12:11
Новогодняя ярмарка подарков от мастеров Hand Made
Таких азербайджанцев в Кремле еще не видели - ФОТО
Культура 12:08
Таких азербайджанцев в Кремле еще не видели - ФОТО
Карикатуры Бахрама Багирзаде покажут в Вене - ФОТО
Культура 12:06
Карикатуры Бахрама Багирзаде покажут в Вене - ФОТО
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости