• $ 1.7
  • € 1.785
  • ₽ 1.9142
  • ₺ 0.0467
  • £ 2.1531

Очередной красочный "Art Weekends in Icherisheher"ФОТОРЕПОРТАЖ

Очередной красочный
13.12.2016 11:00
Рустам Гасымов 

В минувшие выходные в сердце Баку «Ичери шехер» прошло очередное мероприятие «Art Weekends in Icherisheher», которое традиционно организуется в субботу и воскресенье Управлением Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер».  

Консульство по культуре Азербайджана «Arts Council Azerbaijan» при поддержке вышеупомянутого управления продолжает создавать праздничную атмосферу для жителей столицы, привлекая к участию в проекте «Art Weekends in Icherisheher» представителей творческой молодежи. Минувшие выходные не стали исключением. В мероприятии приняли участие азербайджанские фотографы, художники, керамисты, мастера рукоделия и многие другие. 


По словам главы Консульства по культуре Азербайджана Дадаша Мамедова, «Art Weekends in Icherisheher» направлен на пропаганду богатой азербайджанской культуры и предоставляет возможность творческим людям продемонстрировать общественности результаты своего творчества. 

Помимо этого, молодые и уже известные азербайджанские художники и керамисты приняли участие в пленэре под открытым небом, который вызвал большой интерес у жителей столицы, особенно у детей, которые с восторгом наблюдали за происходящим. Зрители смотрели, как художники пишут картины, а керамисты, студенты Центра керамики занимаются созданием керамических изделий.

Азербайджанские мастера рукоделия представили посетителям широкий ассортимент ручных работ, включая поделки из  дерева, бижутерию, вязаные вещи и многое другое. Одним словом, каждый, посетивший «Art weekend», мог выбрать изделие ручкой работы по своему вкусу и в соответствии со своими материальными возможностями. 


Нельзя не отметить, что каждую субботу в галерее «Art Tower» проходят уроки школы «Art School», где юные художники постигают азы живописи и скульптуры.  

Фотографы, в свою очередь, устроили фотосессию, запечатлевая на камеру происходящее.  

Глава «Arts Council Azerbaijan» Дадаш Мамедов выразил благодарность Управлению Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер», в частности главе управления Аскеру Алекперову за предоставленную возможность в организации мероприятия. 

Новостной портал ANN.Az, будучи рупором культуры, науки, образования и просвещения, не оставляет без внимания культурные мероприятия, проводимые в нашей столице, и представляет вашему вниманию полный фотоотчет с мероприятия «Art Weekends in Icherisheher», традиционно проводимое в субботу и воскресенье в «Ичери Шехер».  

Приятного просмотра:



























































www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости
«В нашем репертуаре будет «Лезгинка» легендарного Т.Кулиева» - ИНТЕРВЬЮ+ФОТО
Культура 12:25
«В нашем репертуаре будет «Лезгинка» легендарного Т.Кулиева» - ИНТЕРВЬЮ+ФОТО
Роскошная коллекция музея керамики Стамбула – РЕПОРТАЖ+ФОТО
Культура 12:14
Роскошная коллекция музея керамики СтамбулаРЕПОРТАЖ+ФОТО
В Баку прошел 12 пленэр на тему национальные ценности – ФОТО
Культура 12:12
В Баку прошел 12 пленэр на тему национальные ценностиФОТО
Лахыдж – край талантливых ремесленников – ФОТОРЕПОРТАЖ
Культура 12:07
Лахыдж – край талантливых ремесленниковФОТОРЕПОРТАЖ
Кямран Агабалаев: «Я перфекционист и всегда стремлюсь к лучшему» - ИНТЕРВЬЮ
Культура 12:00
Кямран Агабалаев: «Я перфекционист и всегда стремлюсь к лучшему» - ИНТЕРВЬЮ
Ровшан Ансари: «Я впервые участвую в международной выставке»
Культура 11:59
Ровшан Ансари: «Я впервые участвую в международной выставке»
«Дон Кихот» на сцене театра оперы и балета - РЕПОРТАЖ+ФОТО
Культура 11:59
«Дон Кихот» на сцене театра оперы и балета - РЕПОРТАЖ+ФОТО
В Баку прошла выставка «Из вчерашнего дня в сегодняшний» - ФОТО
Культура 11:59
В Баку прошла выставка «Из вчерашнего дня в сегодняшний» - ФОТО
В Баку проходит персональная выставка Аиды Махмудовой – ФОТОРЕПОРТАЖ
Культура 11:59
В Баку проходит персональная выставка Аиды МахмудовойФОТОРЕПОРТАЖ
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости