• $ 1.7
  • € 1.785
  • ₽ 1.9142
  • ₺ 0.0467
  • £ 2.1531

Своеобразный «музей» в центре ТбилисиФОТО

Своеобразный «музей» в центре Тбилиси – ФОТО
18.01.2017 10:01
Рустам Гасымов

Столица Грузии, древний город Тбилиси,входит в число тех столиц, где можно найти что-то интересное и оригинальное, просто прогуливаясь по городским улицам. В этом мне удалось убедиться самому. 

Во время моей поездки в Тбилиси я наткнулся на небольшой, но достаточно интересный и своеобразный «музей» под открытым небом, где собраны экспонаты, относящиеся к сельскому хозяйству, в частности виноградарству. Это место находится рядом с Министерством юстиции Грузии. 

Сельское хозяйство, скотоводство и земледелие, по-прежнему продолжают играть важную роль в экономике грузинского государства.  Производство вина прославило эту страну Южного Кавказа на весь мир. Этот небольшой музей, расположившийся в самом центре грузинской столицы, позволяет нам познакомиться с атрибутами крестьянской жизни, в частности виноделия. 


Здесь можно увидеть большие деревянные бочки для вина, где этот благородный напиток доходит до кондиции, большие керамические сосуды и кувшины,  а также орудия сельского хозяйства и домашняя утварь, которыми пользовались сельские жители. Например, павозки и телеги, причем в разных вариациях, кадки, камни для перемалывания зерна, плетеные корзины и многое другое.


Конечно, большая часть «экспонатов» посвящена именно виноделию, ведь это самый популярный напиток у грузин, без которого не проходит ни одно застолье. В Грузии, можно сказать, воспевается настоящий культ вина и виноделия, поэтому атрибутику этого напитка можно  встретить по всему городу.  

Одним словом, у туристов, приезжающих в Тбилиси, есть возможность окунуться в мир сельской жизни и крестьянства, хотя в десяти метрах  проходит большая шумная дорога, по которой, непереставая движутся автомобили, как напоминание о том, что вы находитесь в XXIвеке. 


Приятного просмотра: 





















www.ann.az
Похожие новости
Похожие новости
«В нашем репертуаре будет «Лезгинка» легендарного Т.Кулиева» - ИНТЕРВЬЮ+ФОТО
Культура 12:25
«В нашем репертуаре будет «Лезгинка» легендарного Т.Кулиева» - ИНТЕРВЬЮ+ФОТО
Роскошная коллекция музея керамики Стамбула – РЕПОРТАЖ+ФОТО
Культура 12:14
Роскошная коллекция музея керамики СтамбулаРЕПОРТАЖ+ФОТО
В Баку прошел 12 пленэр на тему национальные ценности – ФОТО
Культура 12:12
В Баку прошел 12 пленэр на тему национальные ценностиФОТО
Лахыдж – край талантливых ремесленников – ФОТОРЕПОРТАЖ
Культура 12:07
Лахыдж – край талантливых ремесленниковФОТОРЕПОРТАЖ
Кямран Агабалаев: «Я перфекционист и всегда стремлюсь к лучшему» - ИНТЕРВЬЮ
Культура 12:00
Кямран Агабалаев: «Я перфекционист и всегда стремлюсь к лучшему» - ИНТЕРВЬЮ
Ровшан Ансари: «Я впервые участвую в международной выставке»
Культура 11:59
Ровшан Ансари: «Я впервые участвую в международной выставке»
«Дон Кихот» на сцене театра оперы и балета - РЕПОРТАЖ+ФОТО
Культура 11:59
«Дон Кихот» на сцене театра оперы и балета - РЕПОРТАЖ+ФОТО
В Баку прошла выставка «Из вчерашнего дня в сегодняшний» - ФОТО
Культура 11:59
В Баку прошла выставка «Из вчерашнего дня в сегодняшний» - ФОТО
В Баку проходит персональная выставка Аиды Махмудовой – ФОТОРЕПОРТАЖ
Культура 11:59
В Баку проходит персональная выставка Аиды МахмудовойФОТОРЕПОРТАЖ
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости