CША выделил Азербайджану $250 тыс
Глава Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана Сафар Мехдиев и посол США в Баку Ли Литценбергер в четверг приняли участие в церемонии передачи ГТК мобильного оборудования для отслеживания, сообщает посольство США в Азербайджане.
Отмечается, что в рамках программы Госдепартамента США по экспортному контролю и безопасности границ (EXBS) Азербайджану в 2022 году будет безвозмездно передано оборудование на $250 тыс.
Программа EXBS действует в Азербайджане с 1999 года. Объем помощи Азербайджану за этот период составил $25 млн.
Выступая на церемонии, Литценбергер отметил, что Азербайджан, благодаря переданному американскому оборудованию, улучшил защиту своей энергоинфраструктуры и охрану своих границ.
«В течение 30 лет мы работали с правительством и народом Азербайджана по вопросам, связанным с верховенством закона, правами человека, экономикой, энергетикой и безопасностью. Используя предоставленное нами оборудование, такое как рентгеновские сканеры и радары, Азербайджан успешно защитил свою энергетическую инфраструктуру и улучшил свои возможности по пресечению контрабанды оружия массового уничтожения и наркотиков», - сказал он.
www.anews.az
Последние новости
Еще новости