«Булгаргаз»: Азербайджан возобновил поставки газа в Болгарию
![«Булгаргаз»: Азербайджан возобновил поставки газа в Болгарию «Булгаргаз»: Азербайджан возобновил поставки газа в Болгарию](https://anews.az/photo/850x500/2025-01/1737390003_-b45f8e43162014744373739719110589584.jpg)
Азербайджан возобновил поставки газа в Болгарию.Об этом говорится в сегодняшнем сообщении болгарского государственного поставщика природного газа «Булгаргаз».
«Поставки газа в Болгарию по долгосрочному контракту с Азербайджаном возобновились в воскресенье, 19 января», - заявили в компании.
Как отмечалось ранее, компания «Булгаргаз» на минувшей неделе объявила о том, что Азербайджан по техническим причинам с 7 января приостановил поставки газа в Болгарию. При этом указывалось, что поставки возобновятся с 11 января, однако 10 января британская bp сообщила о технической проблеме на трубопроводе, предназначенном для транспортировки конденсата с платформы «Альфа» месторождения «Шахдениз» на Сангачальский терминал. Для устранения проблемы в максимально короткие сроки работа данной платформы была временно остановлена.
«B настоящее время производственные и экспортные операции платформы «Альфа» месторождения «Шахдениз» постепенно наращиваются, выход ее на полную мощность займет еще несколько дней», - сказали в bp Azerbaijan.
www.anews.az
Похожие новости
Похожие новости