• $
  • £

Азербайджан примет саммит СВМДА в следующем году

Азербайджан примет саммит СВМДА в следующем году
09.09.2025 13:00

 Азербайджан осенью 2026 года проведет саммит Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в рамках своего председательства, заявил президент Ильхам Алиев во вторник.

В обращении к участникам 13-й сессии Форума аналитических центров СВМДА в Баку Алиев отметил, что организация, объединяющая 28 государств и охватывающая 90% территории Азии, играет ключевую роль в укреплении доверия и развитии регионального сотрудничества.

«Азербайджан с большой ответственностью относится к председательству в 2024–2026 годах. Наша деятельность строится на теме “Более сильная СВМДА: связи в Азии, цифровизация и устойчивый рост”», — подчеркнул он.

Похожие новости
Похожие новости
В Баку отремонтирован еще один участок дороги
Общество 00:03
В Баку отремонтирован еще один участок дороги
В Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Общество 13:20
В Азербайджане ожидаются дожди и грозы
В Баку изменится схема движения автобусов №126 и №206
Общество 20:43
В Баку изменится схема движения автобусов №126 и №206
В Агдаме при раскопках обнаружены человеческие останки
Общество 20:23
В Агдаме при раскопках обнаружены человеческие останки
Дожди в Азербайджане продлятся еще несколько дней
Общество 19:22
Дожди в Азербайджане продлятся еще несколько дней
Число компьютерных томографов в медучреждениях TƏBİB сократилось до 30
Общество 17:00
Число компьютерных томографов в медучреждениях TƏBİB сократилось до 30
Купание временно запрещено на ряде пляжей Азербайджана
Общество 15:40
Купание временно запрещено на ряде пляжей Азербайджана
Азербайджан уничтожит непригодные боеприпасы вблизи Пирекешкюля
Общество 11:40
Азербайджан уничтожит непригодные боеприпасы вблизи Пирекешкюля
В Баку прошел первый этап конкурса по приему на дипслужбу
Общество 19:32
В Баку прошел первый этап конкурса по приему на дипслужбу
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости