Россиянки едут в Баку

12:45 | 31.03.2015
Россиянки едут в Баку

Россиянки едут в Баку

Спортсменки сборной России по боксу Анастасия Белякова, Ярослава Якушина и Саяна Сагатаева, которые будут представлять страну на Европейских играх в Баку, заявили, что конкуренция на Играх будет очень высокая, однако все они настроены на победу и чемпионские звания.

Как сообщает ANN.Az, по их словам, подготовка к Играм начнется в ближайшее время, так как последние недели были посвящены отдыху после чемпионата России, прошедшего 1-7 марта.

«Скоро начинается подготовка, думаю, первый этап будет в Кисловодске. Там предстоят тяжелые сборы, после них будет еще двое», - цитирует Ярославу Якушину «Вестник Кавказа».

«Уже потихоньку сами себя подготавливаем, приводим себя в форму. Настраиваемся на победу», - добавила Анастасия Белякова.

Спортсменки подчеркнули, что едут в Баку за медалями и не допускают каких-либо мыслей, что смогут кому-либо уступить на ринге. «Мне кажется, нас должны считать основными соперниками», - считает Ярослава Якушина.

Участницы сборной признались, что поедут в Азербайджан впервые, и готовы в свободное от соревнований время отдохнуть в Баку так, как разрешат тренеры.

«Я бы хотела искупаться в Каспийском море и походить по старинным улочкам азербайджанской столицы. Я слышала, что там снимался фильм «Бриллиантовая рука», так что хочу посетить улицы старого города, а также посмотреть новый Баку. Новые современные здания, мне кажется, вблизи еще красивее», - сказала Саяна Сагатаева.

Также они намерены поболеть за других российских спортсменов на Европейских играх.

«Нам, наверное, ближе мужской бокс. Пойдем поддержать их», - заявила Ярослава Якушина. Саяна Сагатаева, в свою очередь, планирует посетить соревнования по вольной борьбе.

Российские спортсменки позитивно оценили уровень сборной Азербайджана.

«Сейчас все сильные. У Азербайджана хорошая команда, хотя в каждом весе есть промахи, но все подрастают. Каждый спортсмен растет по-своему с каждым годом. И эти веса, которые сейчас будут в Азербайджане, они считаются олимпийскими, так что вряд ли там будут выставлять каких-нибудь слабеньких девочек», - подчеркнули они, добавив, что ждут сильных составов и от таких стран, как США, Ирландия, Англия и Франция.

«Прежде чем попасть на эти Игры, нужно было еще пройти очень строгий отбор, так как в каждой весовой категории только по восемь человек. Плохой состав просто не может пройти на эти Игры, и конкуренция будет довольно высокая», - пояснила Саяна Сагатаева.
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента