SOCAR распространил видео со шлюпки

16:15 | 10.12.2015
SOCAR распространил видео со шлюпки

SOCAR распространил видео со шлюпки

SOCAR распространил видео спасательной шлюпки с места аварии на платформе месторождения Гюнешли.

Как передает ANN.Az со ссылкой на Report, на видеозаписи можно увидеть, что шлюпка соответствует самым современным стандартам, ее вместимость составляет 42 человека, время нахождения в море не ограничено.

Оборудование шлюпки состоит из трех частей: эксплуатационные средства, средства жизнеобеспечения, сигнализация и средства привлечения внимания.

Снабжение шлюпок: два весла, чтобы подплыть к определенному объекту в случае неисправности двигателя; два отпорных крючка; два спасательных круга, длина веревки может составлять 30 метров и более; огнетушитель для тушения горящей нефти; компас.

Люди должны сидеть в шлюпке друг напротив друга. До спуска шлюпки на воду, обязательно необходимо проверить ее содержание.

Эта шлюпка может проходить и через горящий участок. Шлюпки оборудованы системой сжатого воздуха, обеспечивающей безопасность людей и работу двигателей в течение 10 мин.  

Если шлюпка проходит через горящий участок, имеется возможность охлаждения его корпуса. То есть при помощи насосов внутри шлюпки вода поступает в пролегающие наверху трубы. Водные распылители распыляют воду на корпус шлюпки, в результате чего шлюпка может проплыть через этот участок в более безопасную зону.

К средствам сигнализации и привлечения внимания относятся: 4 парашютные ракеты, 6 фальшфейеров, 2 дымовые установки.

Шлюпка при любых погодных условиях может оставаться в море. Запас топлива позволяет двигаться в течение 24 часов со скоростью 6 миль/час (1 морская миля – 1852 метра).

www.ann.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента