Социологи: Армения одна из самых «страдающих» стран мира -ФОТО

14:19 | 03.12.2013
Социологи: Армения одна из самых «страдающих» стран мира -ФОТО

Социологи: Армения одна из самых «страдающих» стран мира -ФОТО

Рекордно низкие «страдания» испытывает население Норвегии, ОАЭ, Швеции.

Социологи Gallup опубликовали рейтинг самых несчастных стран мира.

Как сообщает 1news.az, жителям 146 стран было предложено оценить свой уровень удовлетворенности жизнью по десятибалльной шкале, где ноль — уровень тотальной неудовлетворенности, а 10 — уровень абсолютного счастья.

Вот уже третий год подряд Болгария занимает первое место в списке «страдающих» стран, где 39% населения считают себя несчастными.

Однако на этот раз Болгария не одинока на этой позиции — 37% населения Армении также «страдают» наравне с камбоджийцами, гаитянами, венграми, малагасийцами, македонцами и иранцами (с небольшим отрывом).

В соответствии с результатами опросов государства были поделены на три группы: «процветающие», «испытывающие трудности» и «страдающие».

К «страдающим» исследователи отнесли страны, значительная часть жителей которых оценила свою нынешнюю жизнь и перспективы на будущее ниже 4 баллов.

Четверть взрослого населения в 20 из 143 опрошенных стран оценивает свою жизнь как «несчастную». Это страны, охватывающие большую часть регионов мира, в том числе шесть стран, пострадавших от кризиса в Европе.

Согласно рейтингу, по всему миру каждый седьмой взрослый «страдает». Больше всего «страдают» в Южной Азии (24% населения), после нее с 21% населения идут балканские страны и регионы Ближнего Востока и Северной Африки.

Низкий уровень «страданий» в основном наблюдается в более благополучных странах

Первое место в списке 17 наиболее благополучных стран, где недовольных граждан своей жизнью составляет 2% и менее, заняла Исландия, где «страдает» около 1% жителей.

Рекордно низкие «страдания» испытывает население Катара, Швеции, Норвегии, ОАЭ, Нигерии.

При составлении рейтинга благополучных стран оценка велась по следующим критериям: доходы населения, уровень образования и здоровье граждан.

Граждане «процветающих» стран меньше болеют, имеют меньше больничных дней, более высокие доходы и уровень образования, а также лучшие условия труда.

Результаты опроса основаны на телефонных и прямых интервью с примерно 1 тыс. людей в каждой стране в возрасте от 15 лет и старше.

Стоит отметить, что в прошлом году Грузия также была на передовых позициях в списке «страдающих» стран, однако в этом году ей удалось избежать этого.

ANN.Az
Социологи: Социологи:
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента