• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Заработок футболистов "Барселоны"

Заработок футболистов "Барселоны"
04.03.2015 10:45
На днях опорный полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс поставил подпись под новым соглашением с сине-гранатовыми и стал одним из самых высокооплачиваемых футболистов клуба. Однако известно, что звездное трио нападения: Месси, Неймар и Суарес получает куда больше своего одноклубника, но никто при этом не испытывает дискомфорта. Видимо, поэтому ни Халк, ни Дзюба за "Барсу" не играют, а составят пару на берегах Невы.

Месси – Неймар – Суарес
Более 10 миллионов евро
Во главе списка самых высокооплачиваемых футболистов каталонского клуба находятся нападающие. На первой строке расположился Лионель Месси. В мае 2014 года аргентинец поставил подпись под рекордным для мирового футбола контрактом, который рассчитан до 2018 года. По условиям нового соглашения с сине-гранатовыми, четырехкратный обладатель "Золотого мяча" зарабатывает 20 миллионов евро в год. До уплаты налогов, которые в Испании доходят до 52% – это порядка 41,5 миллиона евро.

На втором и третьем месте расположились еще два футболиста атакующей линии, ставшие главными ньюсмейкерами двух последних летних трансферных кампаний каталонцев: бразилец Неймар (29 миллионов евро до уплаты налогов, 14 – после) и уругваец Луис Суарес (20,7 миллиона до, 10 – после).

Бускетс – Иньеста – Хави – Ракитич
От 7 до 10 миллионов евро
Во второй группе зарплатной ведомости расположились не менее звездные хавбеки сине-гранатовых. В конце февраля состоялось подписание нового контракта Серхио Бускетса с "Барселоной" до 2019 года с опцией продления еще на один год. Отныне заработная плата опорника составит порядка 15 миллионов евро (после уплаты налогов – 7,25 миллиона), а новая сумма отступных за выкуп трансфера – 175 миллионов евро, сообщает "Спорт-Экспресс".

Рядом с Бускетсом расположились другие полузащитники стартовой обоймы: оклад Андреса Иньесты и капитана команды Хави составляет 15,5 миллиона евро или 7,5 миллиона после уплаты налогов, а хорватский новобранец Иван Ракитич, перебравшийся летом на "Ноу Камп" из "Севильи", зарабатывает 14,5 миллиона евро. "Чистыми" выходит всего семь миллионов.

Дани Алвес – Пике – Маскерано
От 5 до 7 миллионов евро
В третью группу угодили футболисты оборонительной линии. Больше других защитников в "Барселоне" зарабатывает бразилец Дани Алвес. По условиям последнего года контракта с каталонцами, ему полагается шесть миллионов евро "чистыми" (12,4 миллиона до уплаты налогов). Летом футболист может выйти на рынок свободных агентов и его будущее в столице Каталонии под большим вопросом. Следом расположились основные центральные защитники "Барселоны": Жерар Пике (12 миллионов до налогов, 5,8 миллиона – после) и Хавьер Маскерано (11,4 миллиона до, 5,5 миллиона – после).

Клаудио Браво – Томас Фермален – Жорди Альба
От 3 до 5 миллионов евро
Следующая группа состоит в основном из летних приобретений каталонского клуба и тех, кто в этом сезоне не имеет твердого места в стартовом составе. Первыми в списке идут основной голкипер "Барселоны" в матчах примеры Клаудио Браво, ранее защищавший цвета "Реал Сосьедад", и экс-защитник "Арсенала" Томас Фермален, до сих пор не проведший за сине-гранатовых ни одного официального поединка – их оклад составляет 7,2 миллиона евро "грязными" (3,5 "чистыми").

Сразу пять футболистов каталонского клуба (Жереми Матье, Адриану, Педро, Марк-Андре тер Штеген и Жорди Альба) зарабатывают 6,2 миллиона евро (3,2 – "чистыми"), и только фланговый защитник Альба из указанного списка имеет твердое место в стартовом составе команды Луиса Энрике.

Наконец, в последней группе собрались молодые выпускники академии "Барселоны" (Марк Бартра, Мартин Монтойя, Рафинья, Серхи Роберто и Хорди Масип), находящиеся на подступах к основному составу сине-гранатовых, и бразильский новичок Дуглас. Зарплаты этих футболистов здесь варьируются от одного до полутора миллионов евро "чистыми".

ANN.Az
Instagram
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
АФФА обнародовала даты трансферных окон по футзалу
Спорт 20:22
АФФА обнародовала даты трансферных окон по футзалу
Сборная Испании стала победителем чемпионата мира FIFA U-15 в Баку
Спорт 19:21
Сборная Испании стала победителем чемпионата мира FIFA U-15 в Баку
Роналду выиграл "Золотой мяч всех времен"
Спорт 23:03
Роналду выиграл "Золотой мяч всех времен"
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Спорт 23:23
Сайт "Золотого мяча" по ошибке выложил публикации с победителями награды
Сборная Азербайджана U-15 уступила Гаити и заняла третье место в группе
Спорт 20:23
Сборная Азербайджана U-15 уступила Гаити и заняла третье место в группе
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик с открытия FIFA U-15 в Баку
Спорт 09:15
В аккаунтах президента в соцсетях размещен видеоролик с открытия FIFA U-15 в Баку
Алиев и президент ФИФА посетили церемонию открытия чемпионата мира U-15
Спорт 23:00
Алиев и президент ФИФА посетили церемонию открытия чемпионата мира U-15
Азербайджанские шахматисты завоевали золото и бронзу на клубном Кубке Европы
Спорт 18:00
Азербайджанские шахматисты завоевали золото и бронзу на клубном Кубке Европы
​В Баку стартует чемпионат мира FIFA U-15 с участием сборных из 189 стран
Спорт 08:59
​В Баку стартует чемпионат мира FIFA U-15 с участием сборных из 189 стран
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости