Теймур Мамедов стал чемпионом Азербайджана

02:31 | 15.01.2015

В Олимпийском Комплексе Шаган завершился чемпионат страны по боксу среди взрослых.

Как сообщили Oxu.Az в Федерации бокса Азербайджана, как и ожидалось, победителем в весовой категории 49 кг стал Салман Ализаде, одержавший победу в финале Чемпионата Европы в 2011 году над Гаджибабой Фарзиевым.

Победителем первенства мира среди молодежи стал Масуд Юсифзаде (52 кг), занявший первое место, что стало сенсацией на этом турнире. В решающей встрече член клуба «Рабита» одержал верх над Аразом Имамалиевым, завоевавшим кубок Азербайджана.

Тайфура Алиева, впервые выступавшего в боксе среди взрослых, можно назвать находкой. 17-летний боксер в финале оправдал надежды и одержал верх над Рагимом Наджафовым, долгие годы являющимся капитаном нашей сборной команды.

В весовой категории 60 кг Эльвин Исаев снова доказал, что он сильнее всех. Член клуба «Гилан» одержал победу над боксером из Гянджи Вюсалом Вердиевым.

В весовой категории 64 кг первое место занял Эльнур Алиев, а второе – Хазар Алиев.

В весовой категории 69 кг Эльвин Гулиев стал победителем без борьбы. Его соперник Роман Закиров получил травму и не смог выйти на ринг.

Встреча Гейбуллы Мусалова (75), которого мы хорошо знаем из лиги WSB (The World Series Boxing) и Кямрана Шахсуварова вызвала большой интерес. Мусалов, представляющий клуб «Гилан», занял высшую ступень пьедестала почета.

В весовой категории 81 кг встретились соперники Рауф Рагимов и Ватан Гусейнли. Рауф Рагимов одержал победу.

Чемпион Европы, завоеватель бронзовой медали на Лондонской Олимпиаде Теймур Мамедов (91 кг) доказал, что является лучшим в своей весовой категории. Он одержал верх над членом нашей национальной команды Рахилем Маммедли. В супертяжелом весе победу отдали Камрану Мехдиеву, так как Асеф Асланлы получил травму.

В общекомандном зачете клуб «Рабита» занял 1-е место, «Гилан» - 2-е, «Нефтчи» - 3-е.