В Баку пройдет фестиваль в честь Международного дня защиты детей

11:20 | 31.05.2019
В Баку пройдет фестиваль в честь Международного дня защиты детей

В Баку пройдет фестиваль в честь Международного дня защиты детей

1 июня в Азербайджанском музее ковра пройдет фестиваль в честь Международного дня защиты детей, организованный Министерством культуры Азербайджана, Музеем ковра при поддержке посольств Черногории, Турции, Индонезии, Украины, Марокко, Индии, Китая, а также при участии литературного проекта «Söz» и Европейской азербайджанской школы.

В рамках фестиваля состоятся детский концерт и благотворительная ярмарка. Дети представителей дипломатических миссий в рамках мероприятия исполнят музыкальные и танцевальные номера, рассказывающие о богатстве и разнообразии культур и традиций своих стран, сообщили Азертадж в музее ковра.

Представители дипломатических миссий проведут благотворительную ярмарку, собранные средства пойдут на оплату операции маленькой Айгюн Бабашовой, у которой врожденный порок сердца.

Сотрудники Азербайджанского музея ковра представят спектакль кукольного театра «Сказка о Маликмамеде» и организуют три мастер-класса – по изготовлению мини-ковриков, куклы-Тильды и кукол из носочков. Также в рамках фестиваля будут проведены другие мастер-классы по различным видам искусств, а также по твистингу и слайму.

В рамках литературного проекта Министерства культуры «Söz» пройдет концерт юных дарований.

Юных участников фестиваля также ждут настольные игры, интеллектуальная игра «Фибоначчи», занятия по робототехнике, профориентации, психологии, ораторскому искусству, фотоискусству, нумизматике и ментальной арифметике. А также состязания по теннису, гимнастике и другие спортивные игры на открытом воздухе (со скакалками, обручами, на батутах и т.д).

Самых маленьких участников фестиваля будут развлекать аниматоры в костюмах Халка и Леди Баг.


www.anews.az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента