В Баку состоится грандиозное световое шоу

06:33 | 21.11.2014
В Баку состоится грандиозное световое шоу

В Баку состоится грандиозное световое шоу

В Баку состоится грандиозное световое шоу

Мероприятие начнется в 8 вечера.


Объявлены планы в связи с празднованием 200 дней до начала Первых Европейских Игр «Баку-2015».

Как сообщает Oxu.Az, чтобы отметить 200 дней до церемонии открытия Игр, на следующей неделе в городе будет организовано грандиозное шоу с использованием световых эффектов.

С целью празднования, в понедельник, 24 ноября в Ичеришехер состоится яркая демонстрация, которая осветит город.

Так, на здании Девичьей Башни будет продемонстрировано изображение «Баку-2015» и вечером в связи с «Баку-2015» будет объявлена особая новость.

Приглашаем жителей Баку на мероприятие, которое начнется в 8 вечера и завершится грандиозным шоу с использованием световых эффектов.

Отметим, что Европейские Игры 2015 в Баку – являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.






ANN.Az
0
Следите за нами в социальных сетях !

REKLAM

Лента новостей

Милли Меджлис осудил доклад Европарламента