• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

Эрдоган: Запад боится свободы слова

Эрдоган: Запад боится свободы слова
13.07.2017 12:00
В отличие от Турции, страны Запады боятся свободы слова, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед предпринимателями в Анкаре. 

Как сообщает anews.az со ссылкой на 1news, Эрдоган привлек внимание к отказу властей Германии от выдачи разрешения на выступление перед группой представителей турецкой диаспоры.

«Я планировал встречу с соотечественниками в кулуарах саммита G20 в Гамбурге. Мы даже предложили провести встречу в любом другом городе Германии. Но нам не разрешили. А как же демократические свободы? В отличие от Германии, Нидерландов или Бельгии, в Турции можно провести встречу и выступить в любой провинции, - сказал он. - Приезжайте, мы вам этого не запрещаем. В чем причина подобной позиции Запада? Все просто - они боятся свободы слова. Мы же ее не боимся, потому что верим в себя».

Президент Турции далее акцентировал внимание на свободе слова, которая «не может быть неограниченной».

«Если СМИ ведут страну к хаосу, злоупотребляют свободой слова в собственных целях, то такие медиа должны ответить перед судом», - сказал Эрдоган.

Президент отметил, что ни в одной стране мира не допускается неограниченная свобода слова: «Истинное отношение Запада к СМИ и НПО общеизвестно. В этих странах даже запрещают выступления членов Кабмина Турции».

«Целью режима ЧП, введенного в Турции после предотвращения попытки переворота, является сугубо борьба с терроризмом. Ни граждане Турции, ни зарубежные инвесторы не ощутили на себе влияния режима ЧП», - продолжил Эрдоган.

По его словам, если подобная проблема возникнет, «то можете обращаться в соответствующие структуры или лично ко мне. Я лично проконтролирую этот вопрос».

Президент Эрдоган отметил, что власти Турции будут решительно бороться с теми, кто пытается помешать росту и развитию страны, государства, мотивируя свои действия режимом ЧП.

«Безусловно, режим ЧП будет отменен, как только отпадет необходимость в борьбе с терроризмом. Судебные процессы в отношении сторонников Гюлена продолжаются. Кроме того, достигнут серьезный прогресс в вопросе борьбы с PKK. Поэтому, вероятно, режим ЧП будет отменен в скором будущем», - сказал турецкий лидер.

www.anews.az
Telegram
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В мире 21:23
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Хуситы бомбят саудовские аэропорты
В мире 21:02
Хуситы бомбят саудовские аэропорты
Спецоперация на границе Польши с Россией
В мире 20:42
Спецоперация на границе Польши с Россией
Протестующие заблокировали вход на авиабазу ВВС США
В мире 20:02
Протестующие заблокировали вход на авиабазу ВВС США
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
В мире 19:41
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Трамп пообещал помиловать Маска
В мире 19:21
Трамп пообещал помиловать Маска
Резаи о телефонном разговоре с Путиным
В мире 19:01
Резаи о телефонном разговоре с Путиным
В Южной Корее слили данные президента и его администрации
В мире 18:40
В Южной Корее слили данные президента и его администрации
Угроза взрыва на борту самолета Wizz Air
В мире 18:20
Угроза взрыва на борту самолета Wizz Air
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости