• $
  • €
  • ₽
  • ₺
  • £

В Германии разоблачили армянскую кредитную мафию

В Германии разоблачили армянскую кредитную мафию
18.07.2017 12:01
Издание "Еrfurt Thueringer Allgemeine" сообщило об армянских мафиозных кланах в Эрфурте, организовывавших на протяжении многих лет обманный кредитный бизнес (см.: erfurt.thueringer-allgemeine.de/web/lokal/leben/blaulicht/detail/-/specific/Armenische-Mafia-in-Erfurt-in-Kreditbetrug-verwickelt-Spuren-fuehren-zu-Sparkas-1098673909). При этом, как пишет издание, следы ведут к строительной сберегательной кассе земель Гессен и Тюрингия, к сберегательной кассе центральной Тюрингии и другим банкам. Данная информация содержится в документах расследования федерального агентства по борьбе с криминализмом, передает anews.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В данном бизнесе были задействованы предположительные участники армянской мафии, бывшие банковские работники и другие посредники по получению кредитов. Следователи считают, что за этим кредитным бизнесом стоит система по отмыванию денег. Федеральное агентство по борьбе с криминализмом и государственная прокуратура вели расследование против армянской мафии между 2009 и 2015 годами. Во время этого обширного расследования органы наткнулись на данные обманные структуры.

В большинстве случаев кредиты получали подставные лица. Для данных предложений в банках подделывались справки о зарплате, налоговые и др. документы. Подставные лица были организованы мафиозными боссами, которые в свою очередь налаживали контакты с посредниками кредитов. Последние выдавали кредиты по поддельным документам.

Суммы не превышали в большинстве случаев 60 или 70 тысяч евро. Следователи предполагают, что для выплаты долгов использовались деньги из криминальных структур. После выплаченных долгов мафия получала "чистые" деньги. Согласно телевизионному расследованию данный бизнес действует по сей день.

Федеральное агентство по борьбе с криминализмом во время расследования провело обыски в здании сберегательной кассы земель Гессен и Тюрингия. Банк сообщил центральному немецкому радиовещанию, что они уволили сотрудника, который предположительно участвовал в данном бизнесе. Сберегательная касса центральной Тюрингии также была задействована в обманном бизнесе.

Посредник по получению кредитов, который работал на сберегательную кассу, также в этом участвовал. Сберкасса сообщила, что ей не было известно о расследованиях федерального агентства по борьбе с криминализмом. Но из актов расследования видно, что сберкасса уже предоставляла отчёт по данной тематике. Посредник по предоставлению кредитов и бывший банковский менеджер от комментариев отказались.

www.anews.az
Facebook
Перейти
Похожие новости
Похожие новости
Главы МИД Катара и Турции обсудили совместные усилия по деэскалации на Ближнем Востоке
В мире 00:03
Главы МИД Катара и Турции обсудили совместные усилия по деэскалации на Ближнем Востоке
Казахстан остановил прокачку нефти в Самару
В мире 23:44
Казахстан остановил прокачку нефти в Самару
В Польше заявили о госперевороте
В мире 23:24
В Польше заявили о госперевороте
Великобритания увеличит срок получения ПМЖ для мигрантов с 5 до 10 лет
В мире 23:04
Великобритания увеличит срок получения ПМЖ для мигрантов с 5 до 10 лет
Трамп решил лишить ЮАР и Руанду торговых льгот США
В мире 22:04
Трамп решил лишить ЮАР и Руанду торговых льгот США
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В мире 21:43
В Иране заявили о предотвращении теракта в провинции Систан и Белуджистан
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
В мире 21:23
В Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1
Хуситы бомбят саудовские аэропорты
В мире 21:02
Хуситы бомбят саудовские аэропорты
Спецоперация на границе Польши с Россией
В мире 20:42
Спецоперация на границе Польши с Россией
Anews ТВ

Наш официальный канал на Youtube

Подписаться

Последние новости

Еще новости